Крым через 10 лет попробует получить право на проведение Олимпиады

За это время, по мнению Алексея Черняка, можно вывести регион на соответствующий уровень

Уже через 10 лет Россия может включиться в борьбу за проведение летних Олимпийских Игр, а местом главного старта четырехлетия может стать Крым. Такое мнение выразил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

За это время, по мнению Алексея Черняка, можно вывести регион на соответствующий уровень

«Вполне реально, что Крым через десять лет сможет претендовать на летние Олимпийские Игры, особенно учитывая то внимание, которое федеральные власти и непосредственно президент России уделяют нам.

Десять лет — это тот срок, когда можно выйти на соответствующий для проведения ОИ уровень, при желании и возможности», - приводит слова Черняка РИА Новости.

Руслан Бальбек, который является вице-премьером крымского правительства, в качестве примера привел Сочи и Краснодарский край, которые приняли зимнюю Олимпиаду-2014.

«Никакая страна за пределами нашего Отечества не сравнится с тем, что Россия смогла сделать без посторонней помощи. Уверен, что мы сможем сделать тоже самое, что смогли сделать наши коллеги в Краснодарском крае», - сказал Бальбек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру