Булыкин закончил карьеру футболиста и хочет стать спортивным функционером

В ближайшее время он проведет переговоры с «Динамо» и РФС

Известный российский футболист Дмитрий Булыкин, который за свою карьеру играл в таких клубах как «Локомотив», «Динамо», «Байер», «Андерлехт», «Аякс» и «Твенте», а последний раз выходил на поле в футболке «Волги», объявил о завершении карьеры. В беседе с корреспондентом «МК» он раскрыл свои дальнейшие планы.

В ближайшее время он проведет переговоры с «Динамо» и РФС

– Я уже год не при делах, так сказать, а больше этого времени нет смысла ждать. Мне 36 лет и вернуться в футбол в таком возрасте уже просто тяжеловато.

– Какие-то предложения от клубов были?

– Мне хотелось закончить карьеру на высокой ноте, в хорошем клубе, но не получилось. От простых команд были предложения, причем очень заманчивые, но в таких я решил не играть.

– Что дальше?

– Не знаю, сейчас буду разговаривать с родным клубом - «Динамо», и с Российским футбольным союзом (РФС). Может, что-то для меня найдется, будем думать.

– В какой роли хотели бы себя попробовать?

– Если есть возможность, то хотелось бы быть спортивным функционером. Я играл в серьезных зарубежных клубах, видел всю структуру изнутри. Хочу, чтобы наши команды функционировали также, а наш футбол рос как в Европе.

– О карьере тренера не думали?

– Пока не планирую, но все может быть. Категория у меня есть, почему нет? Сейчас хочу быть спортивным функционером, а чуть попозже, может быть, мои взгляды поменяются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру