WADA обнаружило мельдоний в допинг-пробах 140 спортсменов

Сколько из них российских — не уточняется

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает выявлять случаи употребления спортсменами мельдония — препарата, который попал в список запрещенных 1 января 2016 года. С тех пор уже многих профессионалов уличили в приеме этого вещества, а сейчас стала известна точная цифра нарушителей Антидопингового кодекса.

Сколько из них российских — не уточняется

Чуть больше трех месяцев прошло с того момента, как мельдоний значится в списке запрещенных препаратов WADA. За это время более ста спортсменов попались на его употреблении.

«Тесты 140 спортсменов дали положительный результат на наличие мельдония», - заявил представитель WADA, слова которого приводит «Интерфакс» со ссылкой на USA Today.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в конце прошлого месяца заявлял, что известно о нарушениях со стороны 126 спортсменов, причем 30 положительных допинг-проб оказались сданы представителями России. Сколько отечественных спортсменов уличило WADA на этот раз — не сообщается.

Напомним, что запрет мельдония сильно ударил по российскому спорту. В числе нарушителей оказались такие именитые спортсмены, как Мария Шарапова и Юлия Ефимова. Буквально каждую неделю поступают вести о новых случаях, причем происходит это со многими видами спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру