"Металлург" победил ЦСКА в овертайме в пятом матче финала Кубка Гагарина. Онлайн-трансляция

Кто сможет выйти вперед в главной серии КХЛ

Любители хоккея отдохнули пару деньков и теперь вновь готовы следить за главным противостоянием Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) этого сезона. Финальная серия Кубка Гагарина, в которой сошлись ЦСКА и «Металлург» из Магнитогорска, вновь переехала в Москву, где сегодня был сыгран 5-й матч противостояния. Все подробности в нашей онлайн-трансляции!

Все, закончился пятый матч! Закончился победой "Магнитки" и теперь магнитогорцы ведут в финальной серии со счетом 3:2!

На этом у нас все, дорогие друзья! Спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

6` МОЗЯКИИИИИИИИИИИИН! Контратака "Металлурга" закончилась сначала броском Коваржа, с которым справился Сорокин, на на подборе был Мозякин, отправивший шайбу в ворота почти с нулевого угла! 2:1 и "Металлург" вырывает победу!

6` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Радулоооооооооооооов! С двух метров пытался расстрелять Кошечкина, но шайба прыгала и не легла на клюшку!

5` Макаров выцарапал снаряд в чужой зоне, переложил под удобную руку и бросил, но защитник к тому моменту уже успел предотвратить угрозу.

3` Телегин перехватил шайбу и бросил, а Радулов едва не добил ее в ворота! Ох опасно!

2` Напомним, что единственный овертайм в этой серии выиграли хоккеисты ЦСКА.

1` Начался овертайм! Долго ли он продлится?

Сирена! Закончено основное время этого матча! Третий период вышел огненным! На шайбу Любимова ответил Мазякин, а в самой концовке все тот же Любимов не смог реализовать буллит! Теперь - овертайм.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Последняя минута третьего периода.

19` Не смог бросить Любимов! Кошечкин вышел победителем из этой дуэли!

19` Любимов против Кошечкина.

19` За умышленную остановку шайбу в площади ворот Антипиным судья назначает буллит! Контратака ЦСКА привела к разящему броску Плэтта. Так, внимание!

19` БУЛЛИИИИИИИИИИИИТ В ВОРОТА "МЕТАЛЛУРГА"!

19` В полном составе "Магнитка".

18` Последние две минуты третьего периода.

17` Да Костааааа! Мощный выстрел пришелся в лежачего уже защитника!

16` Удаление у "Металлурга" За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказал Филиппи.

15` Точно такой же момент был у Сергея, как секунды назад, и на этот раз он им воспользовался! Ворвался в зону по левому краю и с кистей уложил шайбу в дальний угол - Сорокин не выручил! 1:1, веселье в матче только начинается!

15` ГОООООООООООООООООООЛ!!!

15` Мозякин мощно щелкнул - шайба просвистела рядом со штангой.

14` Слегка упал темп игры. Видимо, "Магнитка" копит силы на решающий штурм.

12` Времени остается все меньше, у нас наступает кульминация. Соберутся ли гости, смогут ли создать угрозу у ворот Сорокина?

10` Пильстрем сместился с правого края в центр, бросил с кистей, Кошечкин среагировал и зафиксировал шайбу, потому что там уже дежурил Андронов на добивании!

10` Отбились "армейцы". Меньше половины третьего периода осталось!

8` Терещенко с синей линии зарядил, как обычно - мощно - мимо ворот.

7` Успешно тянут время хозяева. Вот уже минута позади.

6` Теперь право на большинство получает "Магнитка". Отыграются гости?

5` Едва появился пятый полевой у "Металлурга", как Киселевич вошел в зону прямо по центру, отпасовал на правый край, шайбу подхватил Любимов и точным кистевым броском поразил ближний угол ворот Кошечкина! 1:0 выходит ЦСКА вперед! Есть заброшенная шайба!

5` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` В полном составе "Металлург".

4` Быстро ходит шайба по чужой зоне, "армейцы" комбинируют и постоянно пытаются вывести на бросок Да Косту.

3` Удаление у "Магнитки".

3` Да Коста подработал себе шайбу, моментально бросил, но шайба застряла в защитниках!

2` Ого, какая осада ворот "Металлурга". Хозяева площадки зажали гостей в чужой зоне.

1` Начался третий период! Ждем заброшенных шайб?

Перерыв! Вторая сирена звучит и команды отправились отдыхать. Все по-прежнему: команды больше переживают за то, как бы не пропустить. Поэтому счет 0:0.

Ждем третьей двадцатиминутки. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся.

20` Радулов вывел на "пятак" Да Косту - мимооооо!

19` ЦСКА в полном составе.

18` Мозякин пытался перетянуть одеяло на себя и закрепить шайбу в зоне, но не вышло.

17` Стычка в зоне хозяев площадки! Судьи еле разняли бушующих хоккеистов.

17` Ой какое удаление у ЦСКА... За торможение на вратаря Зайцев удален. Трактовка: неспортивное поведение.

16` Макаааааров! Оставил двух защитников "Магнитки" не у дел, выкатился на ворот, но Ли помешал ему в самый последний момент.

15` Без центра площадки сейчас играли команды пару минут. То в одной зоне игра, то сразу же в другой, и нигде моментов создано не было.

13` Жарков выехал из-за ворот и бросил в ближний угол: слишком ожидаемо для Кошечкина.

12` Юньков закрыл зону, сблизился с воротами и бросил низом - рядом со штангой.

11` В полном составе, кстати, ЦСКА.

11` Сорокииииииииииииииииииин! Сэйв матча! Или даже серии! Вольски был один перед пустым углом, поднял шайбу, но Сорокин, в какой-то невероятной растяжке переехал в нужное место и ловушкой поймал снаряд! Сумасшедший эпизод!

10` Двойной момент у "Металлурга"! Антипин бросал - заблокировали, Зарипов добивал - сантиметры от штанги!

9` Мозякин легко вошел в зону и началась позиционная атака.

8` Удаление в составе ЦСКА. За атаку игрока не владеющего шайбой наказан Плэтт. На Семине он сфолил.

6` Очень жарко у ворот Кошечкина было! Настоящий навал устроили хозяева площадки, пытались всеми способами затолкнуть шайбу в ворота, но в итоге отбилась "Магнитка".

5` Яльмарссон ворвался в зону и бросил, но выше ворот.

3` Терещенко "щелкнул" от синей линии и вновь голкипер столичной команды вступает в игру.

2` Вот всю первую минуту атаковал ЦСКА, а опасный момент получился у "Металлурга"! Коварж вышел из зоны на одного защитника, обвел его и отдал на накатывающего Зарипова, который исхитрился бросить: Сорокин щитком отвел угрозу куда подальше.

1` Второй период!

Перерыв! Звучит сирена и команды уходят отдыхать. Что сказать о первом периоде? Моментов было немного, и это говорит о том, что команды очень боятся ошибиться. На первом месте у них сейчас стоит игра в обороне, пропустить в такой серии - сценарий не из лучших.

Но будем надеяться, что голы мы сегодня все-таки увидим до буллитов. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Ооооооооооох! Какой момент в самой концовке! Телегину предоставилась возможность открыть счет за 15 секунд до сирены, но он проехал мимо шайбы и не замкнул передачу на "пятак"!

20` Последняя минута первого периода.

18` В полном составе играет ЦСКА.

17` Моментищееееееее! Береглазова вывели на бросок почти вплотную с голкипером, защитник бросил, но Сорокин успел сгруппироваться!

16` Вольски появился на площадке.

15` Не успели "армейцы" вдоволь поиграть в большинстве. Петров за задержку соперника удален на две минуты. Полминуты и "Магнитка" в полном составе.

14` Да Кота, Денисов и Зайцев будут испытывать оборону "Металлурга".

14` Первое удаление в матче: Вольски за подножку против Любимова наказан штрафом.

13` Мозякин оказался перед чужими воротами, развернулся и бросил с кистей: шайба в ловушке Сорокина.

12` Любимооооооооооооов! Выкатился на оперативный простор на левом краю атаки и мощно "щелкнул" - штанга спасает "Металлург"!

11` Осала создал опасный момент, но первое звено ЦСКА отбилось.

9` В чужой зоне комбинируют "армейцы", пытаются найти ключики к обороне "Магнитки".

8` Моментальная контратака ЦСКА! Радулов ворвался в чужую зону, казалось, поедет за ворота, но в последний момент он выполнил передачу на другой край, куда накатывал Зайцев! Тот мощно бросил, однако Кошечкин уже успел переместиться в тот угол

7` В чужой зоне Зарипов подхватил шайбу, отпасовал на "пятак", где Мозякин промахнулся по скачущему снаряду!

5` Телегин набрасывал на ворота Кошечкина, но там в борьбе с защитником Андронов сбил ворота.

5` Быстро меняются звенья у ЦСКА. Видимо, это сюрприз от Квартальнова.

4` Андронов удержал шайбу в зоне, но затем пошел на двух защитников и момент был потерян.

2` С первых же минут вперед понеслись "армейцы". Заряжены они на борьбу, это сразу стало видно.

1` Понеслась! Первое вбрасывание выиграли хоккеисты "Металлурга".

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА:

Сорокин (Фаст); Зайцев – Денисов, Телегин – Да Коста – Радулов; Киселевич – Кутузов, Кошелев – Любимов – Петров; Ожиганов – Пивцакин, Пильстрём – Андронов – Жарков; Воробьёв, Плэтт; Яльмарссон – Юньков – Макаров.

"Металлург":

Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин; Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов; Косов – Осала – Вольски; Хабаров – Терещенко; Потехин – Филиппи – Сёмин; Осипов, Железков; Платонов – Калетник – Тимкин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на пятом матче финальной серии Кубка Гагарина - ЦСКА - "Металлург"! До начала встречи осталось совсем чуть-чуть, ну а мы, пожалуй, начнем.

Чем дальше заходит серия ЦСКА и «Металлурга», тем интереснее за ней наблюдать. Началось все с резвого разгрома в исполнении «армейцев» (5:1), а затем команды стали показывать все более драматичный хоккей. Что в Москве, что в Магнитогорске, каждый познал и радость побед, и горечь поражений.

Последнюю игру в родных стенах выиграл «Металлург», который в напряженнейшей борьбе забросил единственную шайбу в матче. Кстати, тогда «Магнитка» реализовала первое свое большинство в серии — для этого ей понадобилось играть в неравных составах 15 раз.

Теперь же противостояние продолжится в Москве, где болельщики будут уже на стороне ЦСКА. По логике финала, команды чередуют победы. Но еще в четвертом матче одна закономерность была нарушена: кто первый забивает, тот проигрывает. Магнитогорцам удалось этот стереотип сломать.

Что же будет сегодня? Смогут ли Радулов и компания ответить на обидное поражение в гостях? Помогут ли им в этом «армейские» фанаты? Или же Мозякин и Зарипов вновь будут рвать и метать? Кто выйдет вперед в этой захватывающей серии? Кто окажется в одной победе от Кубка Гагарина? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию пятого матча ровно в 19:30 по московскому времени!