«Вашингтон» Овечкина вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

На счету российского нападающего результативная передача

За океаном продолжает набирать обороты плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Уже практически закончился первый раунд игр навылет и можно подвести предварительные итоги. К счастью для российских болельщиков, в четвертьфинале Кубка Стэнли не обойдется без «Вашингтона» Александра Овечкина, который все-таки сломил сопротивление «Филадельфии».

Александр Овечкин

Пятый матч серии «Вашингтона» и «Филадельфии» получился весьма неоднозначным. Несмотря на многочисленные броски «столичных», победу вырвали хоккеисты «Флайерз» и противостояние слегка затянулось, хотя эксперты прогнозировали максимум одну победу соперникам «Вашингтона».

Но дело все-таки решилось в шестом матче. В драматичной борьбе выявились два главных героя: нападающий Никлас Бэкстрем, которому ассистировали Александр Овечкин и Маркус Юханссон, а также вратарь «столичных» - Брэден Холтби, который выдал второй «сухарь» в серии и позволил «столичным» одержать минимальную победу — 1:0. Общий счет дуэли стал 4:2 и дальше прошла именно дружина Овечкина.

В следующем раунде «Вашингтон» сойдется с «Питтсбургом» Евгения Малкина, который в текущем плей-офф набрал очень недурную форму.

Также стоит отметить победу «Нью-Йорка», в котором играет Николай Кулемин, над «Флоридой». Победу «Айлендерс» принес Джон Таварес, который отличился в середине второго (!) овертайма. В серии счет также — 4:2 — и дальше «Нью-Йорку» будет противостоять «Тампа-Бэй».

«Даллас» с аналогичным счетом победил «Миннесоту», вырвав победу в шестом матче — 5:4. Следующим соперником «Старз» станет триумфатор напряженнейшей серии между «Чикаго» и «Сент-Луисом»: там после минувшей ночи счет равный, 3:3.