Волейбол: золото возвращается в Москву

Столичное «Динамо» - чемпион России 6 лет спустя

Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) стал чемпионом России в Суперлиге сезона-2015/16. В финальном матче команда Юрия Панченко одолела в трех сетах исторического соперника – «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга.

Столичное «Динамо» - чемпион России 6 лет спустя

Напомним, ради турнира Олимпиады Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) сократила плей-офф женского чемпионата страны до формата «Финала четырех». И если победа москвичек над коллегами из Краснодара (3:0) не выглядела сенсационн – 3:0ой, то поражение пятикратных подряд чемпионок страны от «Уралочки» во втором полуфинале стала настоящим успехом Николая Карполя и его состава.

Но ресурс таков: основу сборной России составляет все же столичный клуб «Динамо», усиленный лидерами упомянутых выше команд. Лидер национальной команды, диагональная Наталия Гончарова, центральная блокирующая Ирина Фетисова, главная на приеме Яна Щербань, капитан команды Екатерина Косьяненко (Панкова). Победа Москвы была предсказуема изначально, но если учесть семилетний голод по победам на внутреннем фронте, о котором неоднократно говорили сами девушки, можно поздравить Первопрестольную с возвращением волейбольного «золота» в Москву.

Волейбол. Чемпионат России. Финал.

«Динамо» (Москва) – «Уралочка-НТМК» - 3:0

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру