Россия победила Казахстан в матче ЧМ-2016: онлайн-трансляция

Сможет ли команда Знарка исправиться за поражение от Чехии

Чемпионат мира по хоккею в России продолжает набирать обороты. И всем нам – любителям этого прекрасного вида спорта – очень хотелось бы, что вместе с мировым турниром набирала обороты и сборная России. Сегодня ей предстоит второй матч группового этапа, а соперником будет национальная команда Казахстана. «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 12:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Звучит финальная сирена и она фиксирует победу России над Казахстаном со счетом 6:4! У нас заброшенными шайбами отметились Мозякин, Дадонов, а также дубли на свой счет записали Любимов и Белов!

Фух, это было непросто, но главное - три очка! С победой вас, дорогие друзья и спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами! До новых встреч!

19` Пустые ворота у Казахстана, шестой полевой вышел.

19` Последние две минуты третьего периода. Пока не матча.

18` В полном составе играет сборная России.

17` Пока наши успешно отбиваются и выводят шайбу из своей зоны.

16` Дадонов отлично навязал борьбу в чужой зоне, но слегка перестарался и получил удаление. А это всегда опасно, когда против тебя играет Казахстан.

16` В очередной раз уже Колесник спасает свою команду, а моменты от чего дрогнуть есть.

15` Широков и Плотников перекладывали ответственность за бросок друг на друга и в итоге защитник лежа перехватил шайбу.

14` Мозякин вышел на оперативное пространство и не упустил возможность воспользоваться этим: бросок прошел рядом со штангой.

12` Теперь задача максимально простая: больше не пропустить. Не надо нам нервотрепки, нормально же общались.

10` Реализовали большинство! Вновь дали бросить Белову, и после его выстрела Любимов подправил шайбу точно в угол! Я рад за Романа, но если бы был хет-трик - вообще огонь было бы! Но и так круто - 6:4, ведем!

10` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

9` Вновь Белов испытал свое счастье и едва не оправдал эту попытку! Щелчок и Колеснику пришлось ооооочень тяжко!

8` Войнов бросил от синей линии - Колесник ловушкой среагировал на эту угрозу.

7` Удаление у Казахстана! Старченко за подножку.

7` Зайцев набрасывал ворота, но там никто подправить шайбу не смог.

5` Выходит вперед сборная России и вновь шайбу забросил Антон Белов! Все также: мощно щелкнул от синей линии и оказался точен! Колесник выручить не смог, а мы и не против. 5:4, что за матч!

4` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3` Так-с, ну что, играть будем, любимые наши?

2` Сумасшедшая реализация большинства у Казахстана. Разыграли до верного они и отыграли на Семенова, который спокойно послал шайбу точно в ближний угол ворот Бобровского. 4:4.

2` ГОЛ!

1` Казахстан принялся разыгрывать большинство.

1` Начался третий период! Вперед, Россия!

Перерыв! Звучит сирена и на этот раз сборная России впереди - 4:3. В самой концовке игрового отрезка наши хоккеисты реализовали большинство и Белов прошил Колесника. Правда, начинать третью двадцатиминутку мы будем начинать в меньшинстве, но ничего - повнимательнее сыграем и отобьемся.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Шипачев удален за задержку соперника клюшкой.

20` Елки-палки! Чуть не пропустили! Бойд оказался один перед воротами и замыкал прострел - Бобровский спас каким-то чудом!

20` Последняя минута второго периода.

19` Довели большинство до ума, молодцы! Вывели на бросок Белова и тот мощнейшим щелчком прошил Колесника! 4:3, отлично! Теперь надо забросить еще и не пропустить самим.

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Никита Иванов сфолил на Дадонове и заработал удаление! Шанс в концовке периода.

17` Дадонов отпасовал на Шипачева, тот бросил - рядом со штангой!

16` А тем временем Панарин все-таки ушел в раздевалку... Эх, здоровья Артемию!

15` Второй период складывается пока не так весело (или грустно), как первый. Заброшенных шайб у нас нет.

14` Емелин бросал в дальний угол - щиток Колесника был выброшен в самое нужное время.

12` Одна из редких атак Казахстана! Старченко исхитрился бросить, Бобровский плечом отразил выстрел!

12` Мозякин дважды угрожал чужим воротам, но оба раза Колесник был на высоте.

10` Хорошие новости: Панарин вернулся на лед.

10` Зайцев отважился на бросок, но вместо створа ворот угодил в Савченко.

9` Продолжают подопечные Олега Знарка комбинировать в чужой зоне, а мы продолжаем ждать заброшенных шайб в их исполнении.

8` В полном составе играет Казахстан.

7` Теперь Войнов приложился - Дадонов не успел подставить клюшку.

7` Хорошо разыграли, Антипин бросил, но вновь Колесник творит чудеса и спасает!

6` Но удаление у Казахстана! Савченко наказан штрафом.

6` Широков смог прорваться к воротам, развернулся и бросил - шайба до голкипера не дошла, ноооо...

5` Заперли наши ребята соперника в чужой зоне и смогли в итоге вывести на бросок Мозякина! Сергей исполнил, а вратарь выручил. Там еще шайба по перекладине попала, кажется.

4` Мозякин исхитрился бросить с синей линии, причем с кистей, голкипер спокойно забрал шайбу в ловушку.

3` Вывели на бросок Панарина, Артемий чуть-чуть не попал по шайбе и после этого врезался головой и плечом в борт! Здоровья форварду!

1` Хорошую комбинацию разыграли россияне и вывели Телегина на бросок - Колесник справляется с этой угрозой.

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует просто нереальный счет после первого периода - 3:3! Да-да, это в матче Россия - Казахстан. Наконец-то мы смогли забить на этом турнире, но при этом продолжаем пропускать. В составе нашей команды отличились Дадонов, Любимов и Мозякин.

Надеемся, что в дальнейшем забрасывать шайбы буем только мы! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, все будет только интереснее!

20` А так хорошо мы отбивались. Но Рымарев, находясь за воротами, отправил шайбу в защитника и от него снаряд влетел за "ленточку". 3:3, вот такой сумасшедший у нас хоккей!

20` ГОЛ!

20` Последняя минута первого периода.

19` Любимоооов! Троих обвел, в меньшинстве-то, и почти довел дело до гола!

19` Калинин перехватил шайбу и дошел до чужой зоны. Затем отпасовал назад и наши тянут время.

18` За атаку игрока, не владеющего шайбой, Дадонов удален.

18` Ух ты! Бурмистров сыграл просто великолепно, на паузе убрал защитника и бросил - только Колесник смог спасти свою команду!

17` Чудиов опять от души бросил - штангааааааааааа! А неплохая игра пошла-то!

16` Дацюк бросал с правого края - эээээх, мимо дальней штанги!

14` Казахстан играет в полном составе.

13` Чудинов мощно приложился - Колесник с трудом выудил шайбу из угла!

12` Мозякин получил шайбу между в центре чужой зоны и моментально бросил - снаряд влетел точно под перекладину! 3:2 вышли вперед и еще полторы минуты будем играть в большинстве!

12` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

11` И еще одно удаление! Трясунов наказан штрафом. Больше минуты будем играть 5х3!

11` Удаление у Казахстана. Пушкарев отправился отдыхать на 2 минуты.

10` Сравнивает сборная России! Сравнивает в матче с Казахстаном! Моментальная атака, Плотников с правого края на Калинина, тот - на накатывающего Любимова и Роман расстреливает Колесника! 2:2, почему нельзя так с самого начала?!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Мда, а это уже не смешно. Старченко оказался один на "пятаке" и ювелирно бросил - Бобровский был бессилен. 2:1 выходит вперед Казахстан, ну это уже почти привет!

10` ГОЛ!

9` Все-таки гол. Не знаю я, как смотрел судья повтор, но он увидел чистое взятие ворот. Что ж, согласимся с ним и постараемся больше не давать ему возможности разглядеть такое. 1:1, сравнивает Казахстан.

9` Так, а теперь нас ждет разбирательство. Бойд прошил Бобровского, но ворота были сдвинуты. Ждем решение судьи, который смотрит видеоповтор!

9` ГОЛ!

8` А теперь удаление у России. За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан Широков.

8` Отличная комбинация! Белов, едва шайба покинула зону, моментально развернул атаку и отдал Шипачеву на синюю линию! Тот быстро отпасовал на накатывающего Дадонова и нападающий отправил шайбу между щитков голкиперу! 1:0, есть первая шайба сборной России!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` Телегин оказался на ударной позиции - Колеееееесник тащит!

6` Больше атакует сборная России, конечно же. Входит в зону, пытается что-то создать, теряет шайбу и начинает все по новой.

4` Панарин прокатил шайбу за воротами, отпасовал Белову и тот мощно бросил - защитники успели заблокировать.

3` И еще один бросок Казахстана: Старченко с левого края щелкнул, но Бобровский в ближнем углу уже ждал этого выстрела.

2` Панарин сейчас пытался сыграть как в бейсболе, но по шайбе толком не попал. Да и судьи углядели игру высоко поднятой клюшкой, так что взятие ворот в любом случае откладывается.

1` Первый бросок в матче и он по воротам нашей команды! Из под защитника бросил нападающий, но Бобровский сыграл надежно.

1` Первое вбрасывание и матч началсяяяяяяяяяя! Понеслась! Дацюк выиграл его и в атаке сборная России.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Емелин — Войнов; Телегин — Дацюк — Мозякин.

Чудинов — Белов; Дадонов — Шипачёв — Панарин.

Зайцев — Марченко; Плотников — Калинин — Любимов.

Бурмистров — Широков — Антипин.

Казахстан

Колесник (Полуэктов);

Семёнов – Трясунов, Доус – Бойд — Боченски;

Савченко – Липин, Старченко – Иванов — Рымарев;

Коробейников – Лакиза, Краснослободцев – Худяков – Пушкарёв;

Лобанов – Каиров, Шин – Соларёв — Паньшин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче чемпионата мира по хоккею, в котором сойдутся Россия и Казахстан! Поединок вот-вот начнется, а мы, пожалуй, начнем разгоняться прямо сейчас!

Первый матч сборной России на домашнем первенстве, мягко говоря, не порадовал. Хозяева площадки, хоть и показали неплохую игру, все-таки проиграли команде Чехии, причем с сухим счетом – 0:3. Сегодня им предстоит реабилитироваться в глазах болельщиков, хотя сделать это, видимо, будет тоже не очень просто: сборная Казахстана вчера также начала свой турнирный путь и сделала это с победы, в серии буллитов одолев Швейцарию.

Интересно будет посмотреть за тем, что же придумал Олег Знарок за эти два неполных дня. Еще во время матча-открытия он начал тасовать звенья, менять сочетания игроков, только вот к результату это не привело. Сегодня, хочется в это верить, мы сможем увидеть уже другую команду, которая сможет подарить своим болельщикам не только хороший матч, но еще и победу.

Что же будет на самом деле? Забросят ли россияне наконец-то свою первую шайбу на турнире? Сделал ли выводы Знарок? Или же Казахстан, воодушевленный победой над Швейцарией, попробует сотворить сенсацию? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого ответственного матча ровно в 12:15 по московскому времени!