Россия победила Данию со счетом 10:1 на ЧМ-2016: онлайн-трансляция

Смогут ли подопечные Знарка победить в преддверии приезда Овечкина

Седьмой день чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге подарит любителям этого прекрасного вида спорта матч хозяев мирового первенства: сборная России встретится с национальной командой Дании. «МК», конечно же, не пройдет мимо этого ответственного события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 20:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ! Звучит финальная сирена и она фиксирует такой приятный для нас счет! 10:1 в пользу сборной России, которая просто вынесла Данию! Так-с, надо попробовать перечислить всех тех, кто сегодня отметился заброшенными шайбами... Марченко, Чудинов, Зайцев, Широков, Дадонов, Панарин и по дублю оформили Мозякин и Шипачев. У датчан скромно отметился Хансен.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами! До новых встреч!

20` Последняя минута матча. Матча, не третьего периода.

18` Несмотря на меньшинство, опаснее выглядят атаки россиян. Мы, кстати, 3х5 играем. Плотников теперь удален.

17` Удаление у сборной России теперь: Антипин сфолил и отправился на пару минут на скамейку.

16` Очередное результативное очко Панарина! Перевели его партнеры по команде шайбу на левый край, и Артемий уже заряжал свой выстрел: бросок пришелся точно в ближний угол! 10:1!

16` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

16` Удаление у сборной Дании. Вот он шанс!

15` Темп игры сейчас совсем, мягко говоря, сонный.

13` Дважды в штангу угодили подопечные Олега Знарка за 5 секунд, в одной атаке! Эх!

12` Под шумок, изредка, стали датчане выбираться в чужую зону. Не сказать, чтобы успешно, но пытаются что-то соорудить.

10` Середина третьего периода. Да что уж там - матча. Особо вперед не несутся россияне, но оно и понятно - зачем сейчас рисковать?

9` В полном составе играет сборная России.

9` Уууух как опасно! Настоящий "пожар" был на "пятаке" наших хоккеистов, но Сорокин, вышедший на замену, в красивом сэйве ликвидировал угрозу!

8` Россиянам как-то не особо мешает то, что они в меньшинстве. Очередная атака хозяев площадки закончилась броском.

7` Первое удаление в составе сборной России. Оно только в третьем периоде. Это радует!

5` Панарин получил шайбу на синей линии и отдал пас Шипачеву! Тот вышел один на один с голкипером и переиграл Нильсена - 9:1!

5` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

4` Очень хочется, чтобы наши ребята смогли достигнуть двузначного количества заброшенных шайб.

3` Вновь безупречно сыграла тройка Панарин-Дадонов-Шипачев! Именно в такой последовательности, вывели Шипачева на бросок и тот поразил пустой угол! 8:1!

2` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` За нарушение численного состава удаление у Дании.

1` Начался третий период! Вбрасывание выиграли гости.

Перерыв! Звучит сирена и она радует нас еще больше, чем первая! После второго периода счет 7:1 в пользу сборной России. В этой двадцатиминуте заброшенными шайбами отличались Дадонов, Широков и дважды Мозякин. У Дании единственный гол забил Хансен.

Смогут ли россияне дойти до 10 шайб в матче? Узнаем скоро: отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

18` Подловили россияне датчан на смене и уехали в контратаку! Панарин втащил шайбу в зону, перевел ее на Шипачева, а тот - на Дадонова. Евгений медлить не стал и бросил в пустой угол ворот - 7:1! Шикарно, просто шикарно!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

17` Редкая атака сборной Дании - Бобровский в воротах не замерз, с броском справился.

15` Ударный отрезок в исполнении сборной России! Едва прошло вбрасывание, как Широков подхватил шайбу, на скорости ворвался в зону, сместился в центр и бросил в "девятку"! Нильсен выручить не смог - 6:1.

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` За пару минут Мозякин оформляет дубль! Теперь - в равных составах! Филигранно Сергей обыграл защитника на противоходе и бросил в дальний угол - 5:1!

14` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` Санников после передачи Дацюка бросал - рядом со штангой!

13` Любимов и Телегин убежали в контратаку, Роман отпасовал на Ивана, но до ворот оставалось уже слишком мало места.

12` Хорошо среагировали на пропущенную шайбу и ответили сами! Дацюк из-за ворот выкатил пас на Мозякина, Сергей щелкнул - Нильсен оказался бессилен! Гооооол, 4:1!

11` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

11` Кристенсен, который Эмиль, получил две минуты штрафа. Ну что, третье реализуем, как в первом периоде?

11` Могли только что забить россияне, но получили контратаку и сами пропустили. Хансен бросил почти из центра зоны, шайба попала в клюшку Шипачева и после рикошета залетела в ворота. 3:1.

10` ГОЛ!

10` Элерс бросал по нашим воротам с острого угла и угодил в шлем Бобровскому, да так, что он аж слетел с головы нашего голкипера! Пауза в матче.

8` Эх, не вышло. Ну, ничего, в первом периоде для этого нам потребовалось три большинства.

7` Панарин бросил из левого круга вбрасывания - штангааааааа спасает гостей!

6` Очередное удаление у Дании. Второе за период. Получится реализовать?

5` Сейчас уже была редкая атака гостей, но бросок нападающего оказался слишком не точным. Мы не возражаем.

4` Антипииииин! Ворвался в зону, бросил в дальнюю "девятку", но шайба просвистела рядом с крестовиной!

3` Опять в начале периода не удалось нам использовать численный перевес. В полном составе Дания.

2` Панарин после паса Шипачева не смог реализовать свой момент, защитник успел помешать в самый последний момент.

2` Во, давненько не было: удаление в составе гостей.

1` Второй период начался! Датчане выиграли вбрасывание.

Что можно сказать о первом периоде? Очень понравилось, как наши уверенно себя чувствовали. Сходу сдавили соперника и буквально не давали ему вздохнуть. Смогли забросить три шайбы, причем реализовали большинство. Правда, одно из трех.

Но, как мне кажется, самое главное: мы не давали бросать по своим воротам и сами не удалялись! По прошлым матчам можно сказать, что это действительно прогресс.

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует счет 3:0 в пользу сборной России! Шайбами у нас отмечались Марченко, Чудинов и Зайцев! Вот такой вот бенефис защитников. В целом, лидируем абсолютно по делу, инициатива только в клюшках наших ребят.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, дальше будет еще интереснее!

20` Последняя минута первого периода.

19` Ой какой момент! Могли делать счет 4:0, но Нильсен выручил после свидания с нападающим!

16` Продолжает сборная России атаковать. Поймали кураж наши ребята, почему бы этим не воспользоваться?

14` Бурмистров дал атаке вторую жизнь, подумал, кому бы сделать пас и выкатил на накатывающего Зайцева! А там система уже опробованная: щелчок, гол. И еще одна заброшенная шайба защитника! 3:0!

14` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13` Наконец-то россияне реализовали большинство! Вывели шайбу из-за ворот под бросок Чудинову, тот мооооооооощно щелкнул в верхний угол - гол! 2:0!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

12` Мозякин скинул под бросок Белову - Нильсен на чеку.

12` Третье удаление у Дании.

11` Уфффффф! Три в два атаковали россияне, Мозякин бросил - Нильсен справился, а Санников пытался добить шайбу в ворот - увы, не вышло!

10` Доминирует сборная России на льду. 8:0 по броскам!

9` Вновь не удалось реализовать большинство.

8` Чудинов бросааааал! Мимо ворот.

7` И еще одно удаление у гостей. Вторая попытка для подопечных Олега Знарка!

6` Не удалось нам удвоить счет за эти две минуты. Дания в полном составе.

5` Хорошо играем в чужой зоне, но забросить не удается. Войнов пытался застать голкипера врасплох - не удалось.

4` Удаление у Дании. Что ж, поиграем в большинстве, мы не против.

3` Вот она - голевая комбинация! Сходу Дадонов ворвался в чужую зону, притормозил и отпасовал в центр, на накатывающего Марченко! Алексей мощным щелчком не оставил шансов для Нильсена! 1:0!

3` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` Ааааа какой момент! Нильсен не зафиксировал шайбу с первого раза и на добивании был Любимов! Вторым касанием он бросил и уже было развел руки, мол, гол! Но не тут-то было: голкипер смог выручить!

1` Стартовое вбрасывание выигрывает сборная России! Матч начался, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

1-е звено: Емелин — Войнов; Санников — Дацюк — Мозякин.

2-е звено: Чудинов — Белов; Дадонов — Панарин – Шипачёв;

3-е звено: Зайцев — Марченко; Телегин – Любимов – Калинин;

4-е звено: Антипин, Плотников — Бурмистров — Широков.

Дания

Симон Нильсен (Себастьян Дам).

1-е звено: Николас Йенсен — Маркус Лауридсен, Янник Хансен – Ларс Эллер – Николай Элерс;

2-е звено: Мадс Бёдкер – Стефан Лассен, Фредерик Сторм – Мортен Мадсен – Никлас Йенсен;

3-е звено: Даниэль Нильсен – Оливер Лауридсен, Патрик Бьёркстранд – Мортен Грин – Мадс Кристенсен;

4-е звено: Эмиль Кристенсен, Мортен Поульсен – Кирилл Старков – Матиас Бау.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать на матче чемпионата мира, в котором сойдутся Россия и Дания!

Сборной России необходимо закрепить результат предыдущих матчей и продолжить наращивать темп на турнире. Уступив в первом поединке – команде Чехии – подопечные Олега Знарка начали от встречи к встрече прибавлять. Сначала они исправили реализацию своих моментов и забросили Казахстану шесть шайб. Правда, при этом продолжили пропускать сами.

С Латвией россияне продолжили радовать болельщиков голами, а Сергей Бобровский смог отстоять свои ворота на ноль. Так что у нас есть все основания полагать, что сегодня, в поединке с Данией, сборная России будет выглядеть еще лучше. И, например, хоккеисты будут меньше удаляться.

Интересно посмотреть на то, как будет выстроена игра команды в преддверии усиления из-за океана: вот-вот в Москву приедут игроки «Вашингтона» во главе с Александром Овечкиным. Безусловно, это должно стать лишней мотивацией для наших ребят.

Но что будет на деле? Сможет ли Россия вновь одержать победу? Покажет ли красивый хоккей, порадует ли своих болельщиков? Или же Дания окажется крепким орешком для хозяев мирового первенства? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 20:15 по московскому времени!