Снукер: Хиггинс не добрался до Москвы

Выступление ведущих снукеристов в России отменено

Грустная новость дошла до многочисленных любителей снукера в России в пятницу утром. Выступление четырехкратного чемпиона мира по снукеру Джона Хиггинса и Стивена Магуайера на Кубке мэра не состоится.

Выступление ведущих снукеристов в России отменено

Как стало известно «МК» два шотландца – Хиггинс и Магуайер – вылетели из Глазго в Вену, откуда должны были прямым рейсом отправиться в Москву. Но из австрийской столицы самолет отправился в российскую без двух звездных игроков на борту. Никаких официальных объяснений произошедшего пока не последовало.

Напомним, что Джон Хиггинс и Стивен Магуайер должны были сыграть в выставочных матчах с сильнейшими российскими снукеристами на Кубке мэра Москвы, в программу которого снукер попал впервые. Пусть и не на соревновательной, а на выставочной основе.

Это событие должно было стать настоящим подарком отечественным любителям английского бильярда, как еще порой именуют эту игру, ведь до этого большой снукер бывал в России лишь однажды – 8 лет назад. Тогда в Москве был сыгран выставочный турнир, в котором приняли участие Мамрк Селби, Цзюньху Дин и уже упомянутый Джон Хиггинс. Кстати, именно Джон тогда сделал первый официально зарегистрированный сенчури (брейк свыше 100 очков) на российской земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру