Российская велогонщица Гниденко поймана на допинге и пропустит Олимпиаду-2016

Положительной оказалась проба от 24 июля 2012 года

Екатерина Гниденко, которая является серебряным призером чемпионата мира-2012 в кейрине, уличена в применении допинга. Положительной оказалась проба, которая была взята у российской велогонщицы летом того же года. Теперь она совершенно точно не сможет принять участие в грядущих Олимпийских Играх-2016, но, как заявили в Федерации велосипедного спорта России, Гниденко все равно не входила в основной состав сборной.

Положительной оказалась проба от 24 июля 2012 года

Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение временно отстранить от соревнований Екатерину Гниденко в связи с подозрениями в применении допинга. Проба, которая была взята у спортсменки 24 июля 2012 года дала положительный результат на анаболические-андрогенные стероиды.

«Документы из Международной федерации мы уже получили. Сейчас разбираемся в этой истории, будем выяснять все моменты. Что касается ее участия в ОИ-2016, то она стояла у нас в качестве запасной», - сказал генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, что на Олимпиаде-2012 в Лондоне Гниденко выступала в женском спринте и кейрине. Помимо этого, в том же году она завоевала «серебро» чемпионата мира в кейрине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру