Денисов пропустит Евро-2016: у полузащитника диагностировали повреждение мышц бедра

Игрок «Динамо» будет лечиться в Москве

5 июня сборная России по футболу провела последний товарищеский матч в преддверии чемпионата Европы-2016, который на этой неделе начнется во Франции. Подопечные Леонида Слуцкого встретились с национальной командой Сербии и сыграли с ней вничью — 1:1. Но кроме результата, который вряд ли обрадовал болельщиков, есть новости более грустные: полузащитник россиян Игорь Денисов получил в поединке травму и совершенно точно пропустит первенство Старого света.

Игрок «Динамо» будет лечиться в Москве

В матче с Сербией Игорь Денисов потянул заднюю поверхность бедра и не смог завершить встречу. На 51-й минуте он уступил место на поле Денису Глушакову и отправился в подтрибунное помещение. Почти сразу стало понятно, что во Францию вместе с командой полузащитник не отправится, но необходимо было дождаться результатов медицинского обследования.

Но они болельщиков не успокоили: как сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза, Денисов совершенно точно не сможет восстановиться в ближайшие две недели и поэтому не поедет на Евро-2016.

«В понедельник, 6 июня, полузащитник сборной России Игорь Денисов, получивший травму в контрольном матче с командой Сербии, в Париже выполнил МРТ. По результатам обследования выявлено повреждение мышц бедра, размер которого исключает восстановление в ближайшие две недели. Таким образом, футболист отправится в Россиию, где и будет проходить курс лечения.

Коллектив сборной России выражает Игорю Денисову поддержку и желает здоровья. О замене в заявке сборной России будет сообщено дополнительно», - сообщается на сайте РФС.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу стартует уже на этой неделе, 10 июня. 11 числа нашей команде предстоит первая игра — со сборной Англии. Кроме этого, на групповом этапе подопечным Слуцкого предстоит встретиться с Уэльсом и Словакией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру