Мутко пообещал найти для российских футболистов соперников на ЧМ-2018

Партнеров для товарищеских матчей найдем

Министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко успокоил болельщиков и игроков российской сборной по футболу, заверив, что не смотря на сбившийся график товарищеских матчей после включения Гибралтара в группу H, наши футболисты без соперников не останутся.

Партнеров для товарищеских матчей найдем
фото: Геннадий Черкасов

По словам министра спорта, представители Российского футбольного союза будут решать это вопрос совместно с УЕФА.

"Совместно с Союзом европейских футбольных ассоциаций будем искать соперников для сборной России по футболу, без спаррингов не останемся", - цитирует Мутко ТАСС.

"Все будет нормально... Проведем чемпионат Европы и параллельно будем искать соперников", - добавил Виталий Мутко.

Напомним, проблемы с товарищескими сборными у российской команды возникли после решения УЕФА о включении в отборочный турнир чемпионата мира-2018 команд Косово и Гибралтара. В итоге предварительный график турниров тех групп, в которые были включены эти команды, был нарушен. Так В частности, в группу H, в которой должны были играть Россия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Кипром и Эстония, попала сборная Гибралтара. В связи с этим российским футболистам придется проводить товарищеские матчи с командами из-за пределов Европы в даты матчей национальных команд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру