Белые ночи для элиты

Георгий БРЮСОВ — специально для «МК»

На этой неделе, почти в самый разгар знаменитых белых ночей Санкт-Петербург станет центром притяжения для мировой политической и бизнес элиты. 16-18 июня в городе на Неве пройдет юбилейный XX Петербургский международный экономический форум, и впервые в его программе будет представлена спортивная секция.

Георгий БРЮСОВ — специально для «МК»

Главным днём форума станет 17 июня, а начнётся он рано утром с забега. Стартует забег у Исаакиевского собора и пройдет по историческим местам города - Дворцовой площади, Зимнему дворцу, храму Спаса-на-Крови, Казанскому собора. Колонну самых спортивных участников форума возглавит пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Своё участие в забеге уже подтвердили многие . Когорту спортсменов поведет краса и гордость Санкт-Петербурга – олимпийская чемпионка по женской борьбе Наталья Воробьёва. К слову, в минувший уик-энд, здесь же в Питере она выиграла на предолимпийском чемпионат России.

Подзарядившись энергией на одном из самых красивых в мире беговых маршрутов, участники приступят к работе на панельных сессиях. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Министр спорта Виталий Мутко проведут сессию "Экономика спорта: эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса". Участниками дискуссии станут директор по маркетинговым правам и правам на вещание МОК в 1988-2004 гг. Майкл Пэйн, другие эксперты, а также звезды спорта мировой величины. Наконец, вечером, после окончания деловой программы дня, участники форума смогут увидеть первый бой в России после возобновления карьеры легендарного Федора Емельяненко против бразильца Фабио Мальдонадо.

Актуальные дискуссии, начатые на полях форума и панельных сессиях, получат продолжение на спортивных площадках уже в неформальной обстановке. 15 июня, президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков даст старт благотворительному футбольному матчу. 16 июня легенды отечественного хоккея Алексей Касатонов, Валерий Каменский и Владимир Мышкин усилят в гала-матче команды участников форума и правительства Санкт-Петербурга. 18 июня состоятся вип-турниры по футболу, баскетболу, большому и настольному теннису, гольфу, шахматам и бильярду.

Но самым масштабным спортивным мероприятием станут Санкт-Петербургские корпоративные игры, организованные при поддержке городского Комитета по физической культуре и спорту. 18 июня, во Всемирный Олимпийский день более 1000 сотрудников государственных структур и коммерческих предприятий будут соревноваться в 16 видах спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру