"Вы вообще за Россию болеете?": Стогниенко обвинили в недостатке патриотизма

Комментатора научили правильно болеть за российскую сборную

Во время передачи "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым на телеканале "Россия 1" одного из самых известных спортивных комментаторов Владимира Стогниенко обвинили в недостаточной поддержке сборной РФ по футболу. Неоднозначную реакцию вызвали слова Стогниенко о том, что именно российские болельщики спровоцировали драку во время матча со сборной Англии в Марселе.

Комментатора научили правильно болеть за российскую сборную

В среду, 15 июня, после поражения сборной России от Словакии в Лилле Владимир Стогниенко вышел в прямой эфир ток-шоу с Борисом Корчевниковым на канале "Россия 1". Сначала ведущий перепутал фамилию комментатора, назвав его не то Владмиром Корниенко, не то Гарниенко, а затем поинтересовался обстановкой на стадионе в Лилле, потому что в Марселе "английские болельщики пробрались в зону россиян" для провокаций.

Стогниенко поправил Корчевникова, уточнив, что всё было наоборот — "это наши прорвались". После того как ведущий отметил, что, по его данным, англичане специально покупали билеты в российский сектор, в разговор вступила жена футболиста Павла Погребняка Мария. Она упрекнула Стогниенко в том, что он не поддерживает российскую сборную.

"А вы вообще за Россию болеете?! По вашему настрою вы как-то против совсем нас… Так нельзя поддерживать сборную!", – завила Погребняк под аплодисменты гостей студии. "Я за Россию болею больше, чем кто бы то ни было, но если есть проблема, об этой проблеме нужно говорить", — парировал комментатор.

Позднее Мария извинилась перед ведущим за своё эмоциональное заявление.

В субботу, 11 июня, в Марселе прошел матч сборной России против англичан, который завершился со счетом 1:1. После игры три десятка российских фанатов прорвались в английский сектор стадиона "Велодром" и закидали британцев посторонними предметами. В результате столкновений пострадали 35 человек. Впоследствии один тяжелораненый британский болельщик скончался. После беспорядков в Марселе российскую сборную условно дисквалифицировали до конца Евро-2016.

Читайте материал: Русский мордобой: Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских болельщиков

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру