Александр Градский: взгляд на Олимпийские "игры"

"Перехитрить и обыграть всю эту гоп-стоп-компанию спокойно и по существу"

Музыкант Александр Градский через "МК" обратился к российским спортсменам и болельщикам после того, как наша сборная по легкой атлетике решением IAAF была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Перехитрить и обыграть всю эту гоп-стоп-компанию  спокойно и по существу"

В последнее время я почти прекратил высказываться в прессе или в Сети, на любые темы, даже и музыкальные.

Однако запрет российской сборной по легкой атлетике выступать на Олимпиаде поверг меня, любителя честного спорта, в состояние далекое от спокойствия.

Я уверен, что чистые атлеты не должны страдать от допингово «нечистых» атлетов или вообще от кого бы то ни было.

На подготовку к Олимпийским Играм у спортсмена уходит вся его жизнь, здоровье. Совершенно безнравственно, когда честных ребят и девушек лишают возможности проявить себя на Олимпиаде нечистые на руку спортсмены и организации вроде тех, что сегодня приняли это отвратительное до брезгливости решение, подоплекой которого является даже не политика, а простое подлое желание избежать возможной конкурентной борьбы в тех видах легкой атлетики, в которых русские имеют преимущество.

Предлагаю выступить русским легкоатлетам на Олимпиаде под Олимпийским флагом и выиграть всё, что смогут, дабы не дать всем этим хитрованам украсть у любителей спорта интригу и радость соучастия и борьбы. Этого никакие пройдохи не смогут запретить!

Конечно, жаль, что не российский, а  олимпийский гимн будет звучать над стадионом в честь наших победителей, но мы-то будем знать что к чему.(Напоминаю, кстати, Олимпийские Игры -  соревнование атлетов, а не стран, поэтому общий зачет по медалям всегда НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!)

Примеры такие были, и гражданство медалистов никто и никогда не отменит.

Не надо только упираться рогом и вставать в «третью позицию», а наоборот – всячески поддержать наших ребят и девушек. И вместе и по отдельности перехитрить и обыграть всю эту гоп-стоп-компанию  спокойно и по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру