Сборная Чехии вырвала ничью у Хорватии, отыгравшись со счета 0:2

Боевой ничьей закончился матч между участниками группы D — сборными Чехии и Хорватии. Хорваты усилиями Перишича (37-я минута) и Ракитича (59-я минута) вышли вперед, однако сборная Чехии проявила характер и сумела выровнять игру. На 75-й минуте один мяч с подачи Росицки отыграл Шкода.

Ближе к концу судье пришлось ненадолго прервать игру из-за брошенного на поле хорватскими болельщиками файера. Однако хорватов это не спасло, и в концовке чехи забили второй мяч — после игры рукой хорватского защитника Виды пенальти точно исполнил чешский форвард Нецид.

Таким образом, после двух матчей Хорватия возглавляет группу с четырьмя очками. В 22:00 по московскому времени в другом матче этой группы сойдутся сборные Испании и Турции. «МК» будет вести онлайн-трансляцию встречи.