Тренер сборной Уэльса Крис Коулман: «Русские — так себе»

После поражения от Англии валлиец взвесил шансы на матч со сборной России

Крис Коулман, наставник нашего последнего соперника по группе B - сборной Уэльса - после обидного поражения на последних секундах от сборной Англии рассказал, с какой тактикой постарается обыграть Россию.

После поражения от Англии валлиец взвесил шансы на матч со сборной России
Крис Коулман

Наши встретятся с валлийцами 20 июня в Тулузе. И обеим сторонам для выхода в плей-офф очень нужна победа. Как поделился на пресс-конференции главный тренер Уэльса Крис Коулман, ее, скорее всего, одержит тот, кто сумеет отрешиться от прошлых неудач.

- Как после обидного поражения от англичан будете поднимать дух своих футболистов на игру с Россией?

- Наша ошибка была и в том, что мы тоже поддались всеобщему ажиотажу центральных игр групп, – бедолага тренер был мрачнее тучи и, казалось, еле сдерживался, чтобы не зареветь от досады и боли. Голос его то и дело прерывался от того, что ему просто физически было тяжело говорить. Еще бы! Всего пара секунд отделяла валлийцев от досрочного выхода из группы – и на тебе, теперь Россия вполне может перейти им дорогу.

– Мы разочарованы, и с этим надо справляться. С разочарованием нельзя идти на следующий матч. Если бы это была последняя игра, то пришлось бы смириться. А так мы выиграли первую игру, мы вели половину второй игры. Проиграть за секунду до конца – это горькая пилюля, которую мы должны проглотить. Но это случилось и с Англией, которая уступила России (вернее, сравняла счет – Авт.) в последнюю минуту. Они проявили большое мужество и сумели вырвать волевую победу. Мы тоже постараемся забыть разочарование и быстро восстановиться. Мы будем готовы к матчу с Россией.

- Видели ли вы игры российской команды на Евро и какие у вас ожидания на матч?

- Конечно, мы смотрели игры российской команды. Наша группа очень интересная, потому что все решат два последних матча. В игре со словаками русские начали поздно играть, они стали давить на словаков только в последние минуты.

Мы также знаем и словаков – это будет непростая игра для Англии. Россия тоже переживает из-за поражения от словаков. И для них это тоже решающая игра. Думаю, победит та команда, которая сможет лучше восстановиться после разочарования от второй игры.

- Это один из самых печальных моментов в вашей карьере тренера?

- Да... Мы были так близки… а потом они сравняли счет и ветер поменялся... (Горестно вздыхает.) У нас не хватило сил на последние минуты, когда мы пропустили этот гол. Так плохо я себя не чувствовал за всю свою карьеру .

- Драма группы B в том, что ваша судьба сейчас зависит от Англии...

- Мы знали, что в нашей группе сильны англичане и словаки, русские – так себе. Мы знали, насколько важна первая игра, и мы ее сделали. А сейчас все опять не ясно. В этом непредсказуемость турнира. Но мы не просим ни у кого ничего, мы справимся сами. Мы, как мячик, отпрыгнем от своего отчаяния. Три игры за 10 дней – это сложно. Но мы знаем, что у нас хорошие шансы на предстоящий матч, и мы ими воспользуемся.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру