Как переживают за сборную России наши артисты

Футбол — звездная болезнь

Чемпионат Европы по футболу — отличная возможность для того, чтобы вдоволь накричаться и выпустить пар во время матчей, болея за свою страну. «МК» решил выяснить, кто из звезд российского шоу-бизнеса следит за чемпионатом Европы и кто сам не прочь погонять мяч по полю.

Футбол — звездная болезнь

Исполнитель T-Killah не только следит за футбольными матчами, но и сам каждую неделю принимает в них участие.

— Я люблю футбол и вообще спорт. Единственный вид спорта, в который я не играю, — это хоккей. У меня с друзьями есть любительская команда, с которой мы каждый вторник в любую погоду и время года гоняем мяч на поле. Это наше правило, и оно за долгие годы стало уже традицией. В нашей команде бывали и профессиональные футболисты. В последний раз мы играли с Димой Тарасовым, которого все знают по «Локомотиву». Мы с ним дружим уже много лет, и я, естественно, болею за «Локо»! Очень хочу попасть на чемпионат Европы по футболу во Франции, но из-за сложного гастрольного графика не всегда даже получается посмотреть прямые эфиры игр. Но надеюсь, что я попаду на одну из игр 1/4 финала!

Фото предоставлено пресс-службой группы

Мало кто знает, что певец Иракли с детства профессионально занимался футболом, а в тринадцать лет уже играл в команде «Спартак» и подавал большие надежды. Правда, вскоре о своей спортивной карьере пришлось забыть — молодой человек полностью посвятил себя музыке. Но, несмотря на это, Иракли не пропускает ни одного матча и всей душой болеет за Россию. Сейчас артист и сам не прочь выйти на поле и c удовольствием обучает мастерству своего сына. И вот как это обычно происходит: «Сынок, сначала посмотри, а потом бей в ворота. Вот молодец! Красавчик!» — ликует Иракли после забитого гола своего чада. Уроки профессионала явно даром не проходят. Кто знает, может, растет новая звезда футбола?

На фото: певец Иракли

Рад попинать мяч и Николай Басков, правда, только на камеру. Чего не сделаешь ради победы России во Франции? Видео со своим неслабым ударом артист выложил в Сеть и сопроводил речью:

— Хочу поддержать нашу сборную России по футболу на чемпионате Европы. Россия ждет вашей победы. Удачи!

На фото: Николай Басков

Отметим, что данное видеообращение Николай записал до поражения России от Словакии.

Кто сказал, что футбол — мужской вид спорта? Девушки не только умеют всей душой и телом болеть за любимую команду, но порой и сами готовы выйти на поле. Известная модель и телеведущая Виктория Лопырева является послом чемпионата мира 2018 года. Эффектная блондинка не пропускает ни одного матча и в своих футбольных познаниях даст фору любому мужчине, считающему себя гуру в этом вопросе. Сейчас Виктория находится во Франции и болеет за наших ребят.

Кстати, в прошлом Виктория была замужем за футболистом Федором Смоловым — нападающим сборной России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27130 от 21 июня 2016

Заголовок в газете: Футбол — звездная болезнь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру