Словакия - Англия 0:0: британцы заняли второе место в группе В. Онлайн - трансляция

Судьба сборной России звисела не только от игры с Уэльсом, но и от второго матча в группе

Запутанная ситуация в группе В чемпионата Европы по футболу разрешилась этим вечером. Сборная Словакии заняла третье место в этом квартете. Англичане же стали вторыми - вслед за Уэльсом. Россия осталась на последней строчке.

- И что тут скажешь. Англичане не очень здорово атаковали. Словаки не очень уверенно оборонялись. А все равно - 0:0. Теперь на первом месте сборная Уэльса (6 очков). Англия на второй строчке (5 баллов), Словакия третья (4), и Россия - четвертая (1 балл). На этом все. Будем обсуждать это неудачной выступление сборной России на чемпионате Европы.

90+5' Англичане очень хотели победить.Но звучит финальный свисток.

90+4' Козачик забирает мяч в руки после навеса справа у англичан.

90' Во дела. Пять минут добавлены к матчу. Англичане все еще в атаке. И опять словаки справляются.

87' Козачки не дал состояться удару по воротам от Кейна. Выбил он мяч кулаком, и мяч от головы Кейна ушел за лицевую.

83' Руни бил  издали. Рядом с правой штангой прошла сфера.

82' Серия ударов со стороны английских игроков пошла. Из пределов штрафной били они. Всякий раз защитники вставали на пути ударов. Угловой в итоге заработан. И даже в этом случае не смогла сборная Англии разыграть этот корнер нормально.

78' Владимир Вайсс ушел. Вышел Милан Шкриньяр.

76' И вот Кейн вышел у англичан вместо Старриджа.

75' Руни бил справа, но снаряд пролетел выше ворот.

74' Пас на Старриджа шел из центра поля. Чуть-чуть не успел Дэниэл в падении протолкнуть мяч мимо Козачика. Поймал словацкий голкипер мяч в руки.

69' С выходом Руни на поле англичане заиграли тоньше и умнее у штрафной словаков. Но все еще не хватает им остроты в своих действиях.

67' Очередная замена у словаков. Печовски ушел. Гйобмер вышел.

62' И спасает Шкртел свои ворота после отличной комбинации англичан. Навес справа на левый край штрафной, и оттуда бил Алли свеженький. Но Шкртел ногой вынес мяч с линии ворот практически.

60' Деле Алли вышел у англичан вместо Хендерсона.

56' У англичан Уэйн Руни вышел вместо Уилшира. У словаков Швенто вышел вместо Дуды.

55' И еще один опасный момент у ворот англичан. Только Харт смог спасти свои владения после удара из пределов штрафной.

53' И тут же Старридж справа вошел в штрафную словаков и пробил по воротам, но попал в ногу защитнику. В ворота мяч не попал. Козачик отбил его.

53' И едва не ошиблись фатально англичане! Замешкались во время подачи слева защитник англичан Смоллинг и вратарь Джо Харт. Но не успел совсем чуть-чуть перехватить мяч и пробить словацкий игрок. Это Мак был.

52' Бертранд заработал "горчичник". Сбил он грубо Пекарика. Будет опасный штрафной недалеко от ворот Харта.

48' Англия традиционно в атаке. Но словаки продолжают уверенно, а иногда, и не очень, обороняться.

46' Звучит свисток, и команды начали второй тайм.

- Пока все расклады в этом матче нас не волнуют, так как, Россия сам проигрывает Уэльсу. При этом, сама игра и счет в ней вряд ли устраивает обе стороны.

45' И вот первый тайм завершился. Довольно тусклый матч пока мы смотрим.

44' И вот очередной "взрывчик" у ворот Козачика. но многочисленные навесы и удары в защитников к голу не привели.

43' Подавали штрафной англичане. Неудачно.

39' Подавали угловой англичане справа. Выбили защитники. Затем Старридж находясь в штрафной попытался прострелить к центру вратарской, но и там защитники в подкате справились с этой ситуацией

33' Опаснейший момент у ворот Козачика! Каким-то чудом спас вратарь сейчас свои владения после выстрела Лалланы с линии штрафной после прострела Клайна.

30' Подачи так и следуют в штрафную словаков. Но защитники с трудом справляются с этими неприятностями.

24' А вот и опасная контратака словаков пришла на ворота англичан. Прострел с правого фланга, и защитник там мяч выбил в подкате.

16' И еще один опасный момент у ворот Козачика. В итоге только Губочан спас ворота после удара с разворота Варди.

14' А вот и опасное действие от Гамшика. Едва не повторил он фокус, показанный в матче с Россией. Бил Марек практически с той же позиции - рядом с левой линией штрафной. Но пробил с левой, и мяч разминулся со штангой.

13' Адам Лаллана уже бил из пределов штрафной в правый угол ворот Козачика. Мимо.

9' И едва англичане не забили сейчас! Старридж мог забивать, но попал в вытянутую ногу защитника с линии вратарской!

6' А вот и неплохой дальний удар по воротам Харта. Издали бил игрок словаков, но выше ворот.

5' И Варди мог забивать! Прострел слева от Старриджа, и Джейми бьет с острого правого угла выше ворот.

1' Матч начался.

- Вот стартовые составы команд.

Словакия: Козачик, Дюрица, Губочан, Пекарик, Шкртел, Печовски, Куцка, Гамшик, Мак, Вайсс, Дуда.

Англия: Харт, Бертранд, Смоллинг, Кэхилл, Клайн, Уилшир, Дайер, Хендерсон, Лаллана, Старридж, Варди.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола и болельщики сборной России. Сегодня мы все с вами более за нашу национальную команду. Но и краем глаза смотрим за тем, что происходит в параллельной игре между Словакией и Англией. Эта игра тоже важная для нас. Будем смотреть и за ней.

Пожалуй, сборной России выгоднее всего была бы победа англичан в этом матче. Разумеется, это если она сама победить Уэльс в параллельном матче. Наверное, игроки Роя Ходжсона сами вряд ли хотят рисковать и проигрывать свой третий матч в группе, а значит, будет серьезная игра с их стороны.

Вот только сборная Словакии уже доказала, что ее очень опасно сбрасывать со счетов. В матче со сборной Уэльса ей не повезло, зато все свое мастерство Марек Гамшик и партнеры показали в игре с Россией. Хватит ли их подготовки в игре с самым серьезным соперником по группе - Англией?