Не забытое старое: Хиддинк может стать новым тренером сборной России

Мутко не исключил возможность появления иностранца, и заявил, что возглавить команду может даже женщина

Страсти вокруг главного тренера сборной России набирают обороты. Леонид Слуцкий еще не успел покинуть свой пост после чемпионата Европы-2016, а слухи активно сватают на этот пост новых и новых людей. Кого СМИ уже только не упоминали: а министр спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко так вообще заявил, что руководить национальной командой может даже женщина. Или иностранец. И одному специалисту из-за рубежа болельщики точно обрадуются...

Мутко не исключил возможность появления иностранца, и заявил, что возглавить команду может даже женщина
Гус Хиддинк

«Никакого блока нет, даже женщина может стать новым главным тренером сборной России по футболу», - именно так Виталий Мутко прокомментировал слухи вокруг смены рулевого у команды. А если говорить серьезно, то президент РФС отметил, что несмотря на его желание видеть тренером национальной дружины отечественного специалиста, на этот пост может быть приглашен и иностранный тренер. Хотя, последние разы наш футбол серьезно на этом деле обжегся.

Но если опустить время, которое Россия потратила на Фабио Капелло и Дика Адвоката, то вспоминаются очень даже славные моменты. Например, «бронза» Евро-2008 во главе с Гусом Хиддинком. И именно его кандидатура вновь всплыла в качестве потенциальной замены Слуцкому!

Среди руководителей РФС есть люди, которые хотят видеть у руля сборной России именно 70-летнего голландца, сообщает Sovsport.ru. При этом сам Гус Иваныч заявил, что в данный момент, после работы с «Челси», он отдыхает с семьей, а решение о дальнейшей карьере примет в июле.

А вот официальный представитель СК РФ Владимир Маркин считает, что «футболистов такого уровня, как в сборной России, может тренировать обычный пастух».

Напомним, что основным кандидатом на пост главного тренера сборной России ряд СМИ называет Станислава Черчесова. Помимо этого называлась фамилия Курана Бердыева, а некоторые источники сообщали, что РФС предложил двухлетний контракт экс-тренеру «Манчестер Сити» Мануэлю Пеллегрини. Но позже эта информация была опровергнута.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру