Хиддинк согласился вернуться и вытащить сборную России из ямы

По данным СМИ, РФС рассматривает кандидатуру голландца

Голландский тренер Гус Хиддинк заявил о своей готовности помочь сборной России, которая с позором вернулась домой с чемпионата Европы по футболу. Ранее он уже тренировал команду и привел ее к бронзе Евро-2008.

По данным СМИ, РФС рассматривает кандидатуру голландца

«Если я могу помочь российской сборной, то сделаю это. Страна оказалась в непростой ситуации, как со спортивной точки зрения, так и имиджевой. Думаю, спорт может повлиять на ситуацию», - цитирует его Nos.nl.

На днях нидерландское издание Voetbal International сообщило, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает Хиддинка в качестве кандидата в преемники Леониду Слуцкому, который после фиаско на Евро-2016 уверенно заявил о своей отставке. Голландцу могут поручить подготовку сборной в домашнему чемпионату мира 2018 года.

Напомним, в групповом этапе Евро-2016 россияне сыграли вничью с англичанами и потерпели поражение от словаков и валлийцев, после чего покинули чемпионат.

Хиддинк уже возглавлял сборную России. Под его руководством команда в 2008 года завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру