Уэльс победил Северную Ирландию на Евро-2016 - 1:0: онлайн-трансляция

Во Франции начинается 1\8 финала – первая стадия плей-офф

На чемпионате Европы-2016 по футболу начинается самое интересное: игры на вылет. Стадия плей-офф в этот раз открывается матчами 1\8 финала и «МК» не пройдет мимо ни одного из них! В 19:00 по московскому времени мы предлагаем присоединиться к нашей прямой онлайн-трансляции увлекательного британского дерби: Уэльс – Северная Ирландия!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Уэльс с минимальным счетом победил Северную Ирландию, а единственный гол был забит в собственные ворота - это Макаули! Не самый красивый футбол, но это была настоящая борьба! Теперь мы знаем имя второго четвертьфиналиста Евро-2016!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+4` Угловой заработали североирландцы.

90+1` Четыре минуты добавлено к этому матчу!

87` Истекает основное время этого матча. А каков накал! Всего одна ошибка Уэльса - и дополнительное время!

84` Макаули ушел отдыхать, а вместо него вышел Мадженнис.

83` Пауза в игре. Аж два игрока из Уэльса лежат на газоне, врачи выбежали на поле.

79` Еще одна замена у ирландцев: Магкинн вместо Норвуда.

77` Вот так валлийцы празднуют этот гол, всей командой!

75` Рэмси увидел подключение Бэйла, отпасовал Гарету на фланг и нападающий "Реала" прострелил в штрафную! Робсон-Кану пытался дотянуться до паса, но раньше это сделал защитник сборной Северной Ирландии - Макаули. Уэльс выходит вперед - 1:0!

74` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

72` Бэйл отчаянно пытался догнать мяч в чужой штрафной, но тот предательски укатился за лицевую.

69` Замена в составе Северной Ирландии: Уорд уступил место на поле Вашингтону.

66` После яркой вспышки моментов, обе команды вновь переместились в центре поля. Там, видимо, поинтереснее им.

63` Неожиданно так мячом владеют футболисты из Северной Ирландии. Смогут ли они воплотить это в гол?

61` Ну нет, и даже не со второй попытки.

60` И попробует это сделать еще раз.

59` Ирландцы попробовали ответить угловым, но дельного не вышло.

58` Макговееееееееееееееееерн! Вытащил мяч из самого углаааааааа!

57` Опаааааа! Бэйла сбили на подступах к чужой штрафной! И это будет опаснейший стандарт! Форвард "Реала" умеет такие реализовывать.

55` Первая замена в матче! У Уэльса. Воукс уходит, Робсон-Кану - на поле.

53` Годный ответ валлийцев! Рэмси увидел подключение Воукса, моментально навесил туда - форвард пробил головой, но слегка мимо.

50` Ничего себе ирландцы активничают! Уорд отважился на дальний удар - слегка мимо! Но их инициатива поражает всех, даже Уэльс.

48` Лафферти пустился во все тяжкие, вернее. в дриблинг, но Честер без нарушений правил остановил это ирландское соло!

46` Начался второй тайм! Надеемся увидеть в нем побольше голов, чем ноль.

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Скажем откровенно: стадия плей-офф психологически давит на обе команды, все боятся ошибиться. Из-за этого моментов было совсем мало, но у сборных нет выбора: впереди второй тайм и надо что-то придумывать!

Драконы или лепреконы: валлийцы и североирландцы рассказали, как поддерживать сборные

Смотрите фотогалерею по теме

Поэтому, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, ведь будет только интереснее!

45` Главный судья решил ничего не добавлять к первому тайму.

44` А вот и первая желтая карточка! За фол на Бэйле наказан Даллас.

41` Не самый опасный розыгрыш последовал. Эх, пока совсем скучно с моментами...

39` А теперь Гантер нарушил правила на Лафферти. Штрафной пробьют ирландцы с левого фланга.

37` Опасно у ворот Уэльса! Гантер едва успел опередить нападающего, который уже готов был заносить мяч в "рамку"!

34` Аллен нарушил правила, неуступчиво толкал соперника в грудь.

32` Лафферти едва не обыграл Честера на противоходе, но защитник был внимателен.

30` Подачу со штрафного легко выносит Лэдли.

28` Ого! Высокий прессинг включили ирландцы и едва не отобрали мяч у валлийцев у их же штрафной! С трудом выбрались ребята из Уэльса.

26` Бэйл исхитрился и пробил с левого угла штрафной - сильно мимо, да, но он пытается обострить игру своих соотечественников.

22` Уорд психанул от долгого розыгрыша мяча и выстрелил из-за пределов штрафной - прямо под перекладину, но Хеннесси вытащил!

19` ГОЛ! Ну, почти! Воукс головой скинул мяч на Рэмси и тот послал его в сетку! Но, увы, был зафиксирован офсайд.

17` Инициативой владеет Уэльс, но единственный опасный момент в активе Северной Ирландии. Но хотелось бы чего-то большего

15` Чаще стали навешивать в чужую штрафную валлийцы, но дивидендов пока из этого не выжали.

13` Бэйл с правого фланга набрасывал на ворота, Рэмси пяткой пытался замкнуть передачу - слегка не вышло.

11` Болельщики поют одни и те же песни, передает Елена Мильчановска. Поют вместе, одни продолжают за другими. Вот это атмосфера!

10` А вот это неплохо! Ирландцы убежали в контратаку и довели дело до удара! Это Даллас выстрелил - Хеннесси пришлось потрудиться, чтобы достать мяч из угла!

9` Ни одного опасного момента у чьих либо ворот пока не возникало. Игра проходит в центре поля, соперники раскрываться не желают.

6` Заметно, как Уэльс пытается задействовать свои фланги. Бэйл сейчас пытался подключить левый, но защитники были на чеку.

4` Не спешат валлийцы, а ирландцы не стесняются фолить.

2` Вполне ожидаемо, Уэльс прибрал мяч к своим ногам.

1` Матч начался! Понеслась!

0` Команды уже на поле! Наш спецкор Елена Мильчановска сегодня на стадионе, где в данную минуту играют национальные гимны стран.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Дэвис, Уильямс, Честер, Аллен, Рэмси, Ледли, Бэйл, Воукс.

Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Д. Эванс, Макаули, Кэткарт, Дэвис, К. Эванс, Норвуд, Даллас, Уорд, Лафферти.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче 1\8 финала чемпионата Европы! Через несколько мгновений сойдутся Уэльс и Северная Ирландия, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Уэльс стал одной из главных сенсаций нынешнего чемпионата Европы. Нет, конечно, все мы знали, на что способен Гарет Бэйл, но мало кто верил, что его рвение поддержит вся команда. В итоге валлийцы выиграли группу B, оставив позади грозную Англию, а в последнем матче квартета разгромили сборную России.

Теперь «драконам» предстоит еще одно британское дерби. Северная Ирландия – пусть и со скрипом, но все-таки прорвалась в плей-офф, показав при этом очень симпатичную игру. Да, она смогла добиться лишь одной победы, но от действующих чемпионов мира – Германии – команда пропустила лишь один гол! Сегодня ей предстоит сдержать нападающего «Реала» и компанию.

За последнее время команды встречались дважды. 27 мая 2011 года сильнее оказался Уэльс (2:0), а весной этого года – 24 марта – была зафиксирована ничья – 1:1.

Как же будет сегодня? Сможет ли Бэйл забить вновь и помочь команде пробиться в четвертьфинал? Или подопечные Майкла О`Нила сотворят чудо и опередят своих соседей? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уж совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:00 по московскому времени!