Дик Адвокат тоже захотел вернуться тренером в сборную России

Ранее не исключил своего возвращения и Гус Хиддинк

Бывший главный тренер российской сборной по футболу Дик Адвокат признался в желании вернуться в команду. Однако конкуренцию ему может составить предшественник — Гус Хиддинк.

Ранее не исключил своего возвращения и Гус Хиддинк

В интервью «Спорт-Экспрессу» Адвокат рассказал, что сейчас работает ассистентом главного тренера сборной Голландии Данни Блинда, до недавнего времени занимал пост советника в клубе «Ден Хааге».

По его словам, работает он на общественных началах и готов уйти в любой момент. «Хотя, кого я обманываю? Конечно, хотел бы снова принять сборную России», - признался он.

При этом голландский специалист подчеркнул, что не собирается комментировать работу Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной РФ «из этических соображений».

В минувшую субботу глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что Слуцкий покидает сборную.

Вскоре после провального выступления российского сборной на Евро-2016 появились слухи, что главным тренером команды может стать другой голландец — Гус Хиддинк.

Он уже работал со сборной и под его руководство россияне завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы 2008 года. Сам Хиддинк позже заявил, что готов возобновить сотрудничество со сборной РФ.

Дик Адвокат тренировал россиян с 2010 по 2012 года и оставил свой пост после того, как сборная не смогла выйти из группы на Евро-2012.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру