Италия - Испания - 2:0: "Скуадра Адзурра" вышла в 1/4 финала Евро-2016. Онлайн - трансляция

Финалисты предыдущего чемпионата Европы соглись уже на первой стадии плей-офф

Сборные Испании и Италии, игравшие друг с другом в финале Евро-2012, выяснили отношения в 1/8 финала текущего чемпионата Европы. Команда Испании неожиданно для всех уступила первую строчку в своей группе хорватам. Это означало, что уже на первой стадии плей-офф мы увидим супервстречу.

- Жаль испанцев. Хорошая у них команда. Но уже не такая сильная, как раньше. А сборная Италии, похоже, является действительно большой силой. Надо команде Германии, с которой "Скуадре Адзурре" предстоит сыграть в четвертьфинале ее всерьез опасаться. Образцово итальянцы провели игру с испанцами. И заслуженно победили.

90+5' Все! Вне себя от радости Конте, болельщики сборной Италии и футболисты. Матч завершен.

90+4' Сфолил на Кьеллини Сильва у левого угла поля. Желтая ему.

90+3' Пытаются по инерции испанцы закатить мяч в ворота Италии. Но не получается это у них.

90+1' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Италия в четвертьфинале! Длиннющая передача прошла с левого фланга на правый, где мяч подхватил одинокий Дармиан. Вошел он в штрафную и отдал пас в сторону набегавшего Пелле. Мяч попал в ногу защитнику, но до Грациано все равно дошел. И пробил форвард де Хеа с линии вратарской!

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу.

90' И вот он самый опасный момент у ворот итальянцев! Мяч при розыгрыше штрафного дошел до Пике, который бил метров с 10-ти по владениями Буффона, но удар не получился очень сильным, и Буффон в прыжке каким-то чудом отбил снаряд в сторону!

89' И вот Тьяго Мотта зачем-то сбил в центре поля испанца. За это он получил желтую от Чакыра. И теперь пропустит он следующий матч.

87' Пас вдоль ворот. Педро пытался у правой штанги добраться до мяча, но не успел этого сделать. Мяч ушел за лицевую от защитника. Но подача углового не увенчалась успехом.

86' Испанцы держат мяч, но никак не могут никак пробить по воротам Буффона из пределов штрафной.

85' И вот Инсьинье здорово себя проявил. Обвел он защитника перед собой, и побежал на ворота вратаря. Решил не входить Лоренцо в штрафную и пробил по воротам. Де Хеа отбил снаряд.

84' И вот еще замена у итальянцев. Флоренци ушел. Вышел Матео Дармиан.

81' Замены в составе двух команд. У итальянцев вышел Лоренцо Инсинье вместо Эдера. И обратная замена у испанцев. Адуриса заменил Педро Родригес.

76' И вот опять трибуны ахнули после дальнего выстрела по воротам Буффона. На этот раз Пике постарался. И вратарь тут тоже справился с этим выстрелом.

75' И вот уже спас Буффон свои ворота после дальнего удара Иньесты! Под перекладину мяч летел, но Джанлуиджи отбил снаряд на угловой.

74' Васкес ворвался в штрафную и пробил в штангу ворот Буффона. Но судья зафиксировал у него офсайд

71' Подача углового у ворот Буффона, и Серхио Рамос в прыжке головой бил, но мяч прошел выше ворот.

70' И замена у испанцев еще одна. Лукас Васкес вышел вместо Альваро Мората.

70' И опаснейший удар Адуриса! На линию штрафной пришел к нему мяч от Сильвы, и пробил Аритц с разворота. Мяч прошел в сантиметрах от левой стойки ворот Буффона.

69' Успокоилась игра в плане опасных моментов. Впереди еще 20 минут у испанцев, чтобы забить.

64' А теперь уже испанцы готовы на повышенных тонах поговорить с Чакыром. Воткнулся сейчас Пелле с мячом в корпус Рамосу и упал в центре поля. Судья свистнул нарушение. Рамос и его партнеры недовольны.

62' И вот едва не забили опять итальянцы. Но не повезло им. Джаккерини простреливал с левого края штрафной. Де Хеа не успел забрать мяч, но тот долетел до испанского защитника, который сковырнул его с ноги Флоренци. Далее выбили его испанцы в поле.

59' Крайне недовольны работой турецкого арбитра итальянцы. Не могут они понять внезапно появившейся слепоты у Чакыра, который не заметил грубого нарушения правил со стороны Пике на Эдере.

57' А теперь разыграли мяч у штрафной итальянцев испанцы. Подача от Хуанфрана в штрафную Буффона, и Адурис, заменивший в этой игре Нолито, пробил немного выше ворот. При этом сильно ему в поясницу заехал Эдер. Лежит на газоне теперь Аритц

55' Какой провал в обороне испанцев! Пелле отправил Эдера на свидание с де Хеа. Но сблизившись с голкипером, не смог он пробить мимо вратаря. Спас де Хеа ворота!

55' А вот и Пелле получил желтую карточку. Локтем врезал он сопернику.

54' И вот замена у итальянцев. Де Росси ушел. Вышел Тьяго Мотта.

53' Эх, перемудрили действующие чемпионы Европы в атаке. Сильва получил мяч на линии штрафной, но сам бить не стал, а отдал пас левее на партнера, но там передачу перехватил защитник.

52' Всерьез взялись за дело испанцы. Только что Давид Сильва пробил из пределов штрафной. Немного выше ворот.

51' И вот еще одна подача со штрафного во владения Буффона. Там все завершилось тем, что Кьеллини встал на пути мяч, летевшего в ворота, и выбил его в поле.

49' Опасно! Подали испанцы штрафной, но там мяч отбили в поле. Подхватили испанцы мяч и подали обратно в центр штрафной, откуда Мората пробил головой по воротам Буффона. Но вратарь на месте и забрал мяч в руки.

48' И штрафной заработали испанцы на правом фланге атаки. В руку Де Шильо попал мяч после паса Хуанфрана.

46' И тут же Пике едва не забил в свои ворот, прерывая атаку итальянцев!

46' Вернулись команды на поле. Поехали.

- Мда, здорово просто играют сегодня итальянцы. Сильнее своего очень грозного соперника они выглядят. У испанцев, по сути, ни одного серьезного момента в игре еще не было. Зато де Хеа выручал. И не раз. Если Дель Боске не придумает, как усилить игру своей команды, есть вероятность, что испанцы не только не забьют, но и пропустят еще больше.

45+2' Одну минуту добавил Чакыр. И заканчивается первый тайм атакой испанцев. Но Сильва очередной неудачный пас совершил в этой игре. Наверное, надо менять Давида.

45' Джаккерини опаснейший удар нанес с линии штрафной в правую "девятку". Но де Хеа в львином прыжке отбил мяч на угловой. Сам корнер разыгран неудачно.

44' Прострел с правого фланга от Флоренци, но мяч до форвардов не дошел. Де Хеа забрал снаряд в руки.

42' Пас в штрафную итальянцев, но выбили они мяч из штрафной.

41' А вот и Нолито в атаке получает "горчичник". Наступил он на ногу Де Росси.

40' Неплохо атаковали итальянцы. Но Пароло загубил атаку своей передачей на левый фланг перед штрафной де Хеа.

37' Но очень плохая подача от Сильвы пошла. Буффон забрал мяч.

36' А вот теперь довольно опасный штрафной заработали испанцы!

34' ГООООООООООООООООООЛ! Кьеллини забил! Пробил со штрафного Эдер. Де Хеа отбил снаряд. Джаккерини подхватил тут же снаряд и отдал его правее на Кьеллини. Защитник итальянцев был точен с нескольких метров. Счет открыт!

32' И это фол. Пелле был сбит Рамосом у штрафной де Хеа. Опасный штрафной будет.

30' Подача, и Де Росси бил головой из пределов штрафной. Но выше ворот.

29' Ох! Серхио Рамос останавливал прострел слева от итальянцев, и едва не перевел мяч в свои же ворота. Но угловой.

28' Разыграли корнер испанцы. Мяч выбили в поле. Оттуда добивал Иньеста, но рикошет, и мяч прикатился в руки Буффону.

28' Альба простреливал в штрафную, но там Бонуччи выбил снаряд на угловой.

25' И опасно теперь у ворот де Хеа. Подача слева, и Марко Пароло головой бил в правый угол ворот испанцев, но промахнулся.

24' И желтая карточка Матео Де Шильо. Нарушение было с его стороны на левом фланге обороны.

22' Разыграли - мяч выбит в поле. Там его подхватил испанский игроки и подал в штрафную. У ворот Буффона Рамос упал в борьбе с Кьеллини. Требуют испанцы пенальти, Но турецкий арбитр Джюнейт Чакыр не увидел там никакого нарушения.

22' Похоже, завладели инициативой испанцы. Уже угловой они успели заработать.

20' И вот получилась опасная атака у испанцев. Прошел пас вдоль линии штрафной от Нолито на партнера. В итоге тот попытался пробить с 16 метров, но попал в бросившегося в подкат защитника.

17' Идет борьба за инициативу. Итальянцы, похоже, умеют играть как на контратаках, так и на давить на соперника.

14' И вот на Альбу шла передача в штрафную итальянцев. Но не успел защитник "Барселоны" успеть к этому мячу.

13' Очень мощно начали итальянцы. Испанцы сами не свои пока что.

11' И опять опаснейшая ситуация у ворот де Хеа! Очередной удар через себя от итальянцев, и де Хеа тут успел среагировать и отбить снаряд в штангу. Но было нарушение правил, правда со стороны атакующей команды.

8' И вот первый опаснейший момент в матче! Подача на Пелле и пробил итальянец головой. Мяч летел в правый нижний угол ворот де Хеа, но вратарь смог сложиться и отбит снаряд на угловой! Очень опасно!

6' Де Росси получил мяч в центре штрафной испанцев и пробил. Но мяч попал в защитника и тихо прикатился в руки де Хеа.

5' Нолито прорывался по левому флангу. Прострел в штрафную,но мяч вынесли итальянцы в поле.

2' Уже дважды врывались итальянцы в штрафную испанцев. Но защита справилась.

1' И начался первый тайм!

- И сразу о составах.

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Флоренци, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Пелле, Эдер.

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Сильва, Нолито, Мората.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на матче Италия - Испания. Суперрубка должна произойти сегодня.

В своей группе итальянцы выступили так, как от них мало кто ждал. Команда Антонио Конте сумела даже обыграть очень сильную сборную Бельгии со счетом 2:0. Затем она обыграла и шведов (1:0). В третьей игре, выступая вторым составом, итальянцы проиграли Ирландии - 0:1.

Что до сборной Испании, то она выиграла в группе у чехов (1:0) и турков (3:0). В последнем матче испанцы уступили хорватам - 1:2.

Испанцы умеют мощно атаковать, итальянцы - прекрасно обороняться. Нашла коса на камень. Чем это все завершится? Узнаем сегодня вечером.