Шарапова может сыграть на Олимпиаде-2016 в случае сокращения дисквалификации

Об этом рассказал Шамиль Тарпищев

Чуть больше месяца осталось до старта главного старта четырехлетия: летних Олимпийских Игр-2016. Пока многие спортсмены усердно готовятся к путешествию в Рио-де-Жанейро, некоторые до сих пор не знают, смогут ли они принять участие в соревнованиях. Например, российская теннисистка Мария Шарапова. После случая с мельдонием она официально дисквалифицирована, однако шансы на то, что в Бразилии она все же сыграет, еще остаются.

Об этом рассказал Шамиль Тарпищев

«Если срок наказания и дисквалификации сократят и она будет начинаться с января, то участие Марии Шараповой на Олимпиаде-2016 возможно. У нас есть договоренность с Международной федерацией тенниса об этом варианте. Если это произойдет, то Екатерина Макарова будет играть в парном разряде, а Шарапова 0 в одиночном», - приводит слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева Спорт.FM.

Также Тарпищев выразил мнение, что Шарапова не будет заканчивать профессиональную карьеру. По его мнению, история с мельдонием не повлияет на нее и она вернется, чтобы доказать свою состоятельность.

«Шарапова никоим образом не прощается с теннисом, он всю жизнь был у нее на первом месте, она фанатично предана спорту. Поэтому то, что с ней произошло, в большей степени сыграет на противоречии. Она докажет, что может, думаю, Маша вернется в теннис», - добавил Тарпищев.

Напомним, что весной этого года Мария Шарапова на специальной пресс-конференции объявила о том, что в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний — вещество, которое с 1 января 2016 года находится в списке запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру