Главный тренер "Днепра" подал в отставку

Мирон Маркевич, которого после фиаско сборной Украины на Евро-2016 во Франции хотели бы видеть на посту "рулевого" национальной команды, объявил об уходе с поста главного тренера футбольного клуба "Днепр". По словам именитого коуча, продолжать работу, не получая за неё ни копейки, не имеет смысла. Мирон Богданович намерен "взять паузу" в футбольной деятельности и по этой причине не ведет переговоры о трудоустройстве с другими клубами.

На текущей неделе в Сети и в украинских СМИ живо обсуждалось возможное прекращение функционирования одного из ведущих украинских ФК. Владелец "Днепра" миллиардер Игорь Коломойский обвинил в распространении слухов о банкротстве клуба "происками ФФУ". Федерация футбола-де пытается отвести удар с себя на "происки непатриотичных олигархов", якобы также несущих ответственность за провал национальной сборной во Франции. При этом Коломойский признал: бюджет клуба с давней и славной историей действительно будет существенно уменьшен, поскольку "КПД, равный нулю", не заслуживает траты бешеных денег.

Подходы к финансированию, по мнению Коломойского, нельзя не пересмотреть после проигрыша сборной Украины "команде почтальонов", то есть сборной Северной Ирландии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру