Погорячился: Месси все же вернется в сборную Аргентины

Однако футболист сделает небольшую паузу и пропустит осенние встречи

Один из самых именитых футболистов современности, аргентинец Лионель Месси, передумал покидать национальную сборную, о чем ранее громогласно заявил после унизительного поражения от чилийцев.

Однако футболист сделает небольшую паузу и пропустит осенние встречи

Бывший коллега Месси по сборной, выступавший с ним на протяжении нескольких лет, на условиях анонимности рассказал изданию La Nacion, что решение форварда не было окончательным.

По словам собеседника журналистов, Месси решил взять паузу в международных выступлениях: в частности, он не поможет сборной в матчах квалификации ЧМ-2018 с командами Уругвая и Венесуэлы, однако присоединится к сборной уже в России.

27 июня в финале Кубка Америки сборная Аргентины в финале уступила по пенальти команде Чили (2:4), при этом для аргентинцев это стало вторым подряд поражением от чилийцев в решающем матче Кубка.

Раздосадованный Месси после матче в порыве чувств заявил, что больше никогда не будет выступать за сборную Аргентины. Следом за ним о своем нежелании представлять страну заявили еще несколько футболистов.

В начале июня в Буэнос-Айресе прошел митинг, участники которого потребовали возвращения Месси в национальную сборную. С аналогичной просьбой к спортсмену обратились президент Аргентины, а также другой культовый футболист — Марадона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру