Крис Коулман: португальцы победили потому, что они – не только Роналду

Главный тренер сборной Уэльса объяснил, почему гордится своими игроками, несмотря на поражение в полуфинале

Сборная Уэльса на этом Евро из новичка выросла в такое же открытие турнира, как любимая всеми Исландия, да только прошла дальше викингов и пробилась не в восьмерку, а в четверку сильнейших. Так что даже несмотря на то, что в полуфинале главная надежда валлийцев Гарет Бэйл не смог переиграть своего товарища по "Реалу" Криштиану Роналду, его тренер Крис Коулман по праву может гордиться своими. О чем сам заявил на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер сборной Уэльса объяснил, почему гордится своими игроками, несмотря на поражение в полуфинале

– Это был жесткий матч, – начал с комплимента португальцам Крис Коулман. – Забитый мяч в начале второго тайма сыграл решающую роль. Мы потеряли концентрацию, ну и Португалия играла классно. Но я сказал своим игрокам, что невероятно горжусь ими, что страна гордится ими. Когда отойдут от поражения, они сами будут гордиться собой, тем, что дошли до полуфинала. Единственная игра, в которой мы не показали на что способны, была с Англией (в групповой стадии, где Уэльс обидно уступил на последних секундах, пообещав отыграться на России – прим. авт.). Но в остальных играх мы отдавались полностью. И тогда не важно, проигрываешь ты или выигрываешь. Весь турнир явился отличным опытом для нас. Мы знаем, что нам удается хорошо. Мы не будем менять того, что привело нас на этот уровень. Мы должны идти в следующую кампанию (то есть на ЧМ-2018, – прим. авт.) с таким же голодом и страстью, как в последние два – три года. Я горжусь этой командой больше, чем любой другой, с которой я работал, потому что знаю, чем они пожертвовали, чтобы выйти на этот уровень. Они отдали все, что могли. Я уверен, что в Кардиффе их ждет отличный прием. Они этого заслужили.

– Как вы оцениваете игру Бэйла?

– Он выложился по максимуму. Я не мог бы требовать с него большего.

– Сможет ли португальская сборная победить в финале?

– Да, я ставлю на них и буду болеть за них. Португалия – это не только Роналду, они сыгранная команда, у них есть план, которого они придерживаются. Потому и побеждают.

Лион.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру