«Где солидарность?»: пользователи соцсетей обиделись на Клишину, поблагодарившую IAAF

Спортсменка стала единственной представительницей России, которой организация разрешила выступить в Рио

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина на своей странице в Facebook поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) за допуск к соревнованиям. Она также выразила благодарность всем, кто ее поддерживал, отметив, что счастлива выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (читайте также: "Легкоатлетке Клишиной не гарантирована поездка на Олимпиаду").

Спортсменка стала единственной представительницей России, которой организация разрешила выступить в Рио

Пост с благодарностями IAAF, тренерам и спонсорам, написанный по-английски, мгновенно возмутил пользователей Facebook. За два часа с момента публикации он набрал 75 комментариев. Стоит отметить, что иностранные пользователи в основном ограничились «лайками», а вот россияне решили выразить свое отношение к спортсменке в комментариях.

«Ни слова про других русских атлетов, ведь вы единственная, кому ИААФ дала зеленый свет в РИО. Солидарности никакой???» - поинтересовался один из комментаторов.

Видимо, вспомнив, что Клишина тренируется в США, некоторые пользователи обвинили спортсменку в неблагодарности (дескать, «забыла кто ее тренировал и где она воспитывалась»). Не прошли они и мимо того факта, что пост был написан на английском языке, посоветовав также выступать под флагом США.

«Интересно это разрешение тоже спонсоры проплатили?» - возмутился еще один комментатор. А иные пользователи напрямую обвинили спортсменку в предательстве, пожелав ей исключительно поражений.

Правда, были и другие комментарии. Так, несколько человек все же пожелали спортсменке удачи, посоветовав не обращать внимание на псевдопатриотов.

Напомним, что положительное решение IAAF в случае с Клишиной действительно объясняется тем, что она тренируется в США, а ее допинг-пробы проверяются международными инстанциями. Так, во ВФЛА отметили, что заявки остальных россиян не были приняты из-за тотального недоверия к российской антидопинговой системе.

Читайте также: Мутко и Исинбаева призвали распустить IAAF

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру