Коллекционеры футбольной атрибутики проигнорировали победу Португалии на чемпионате Европы

Самыми продаваемыми футболками остаются «исландские»

Триумфом португальцев завершился 10 июля чемпионат Европы по футболу. Фанаты традиционно горячо болели за свои сборные, но поддержка не ограничивается криками на стадионе.Покупка футбольной атрибутики – самый распространенный способ выразить свое отношение к любимой команде. Крупные спортивные события и их итоги всегда отражаются на продажах. В этом смысле Португалия оказалась не интересна российским покупателям. Таков вердикт большинства продавцов спорттоваров.

Самыми продаваемыми футболками остаются «исландские»

«Путь португальской сборной к финалу у многих вызывает негодование», – делится с «МК» консультант интернет-магазина Юлия, - Исландия сейчас – самая заказываемая». Кроме того, пользуются спросом и другие «команды-открытия», неожиданные победители, такие, как Венгрия.

«Всегда неплохо продаются Англия, Германия и Франция», – отмечает администратор группы по продажам атрибутики Роман, – Но обычно это не связано с Евро. В этом году ажиотаж был, скорее, за 2 недели до старта чемпионата».

«Бума» продаж, связанного с ЧЕ, не произошло. Как рассказала менеджер спортивного магазина Мария, продажи во время Евро-2016 упали по сравнению с прошлыми годами. Виртуальных заказов очень мало, да и простые магазины пустуют. Приехав по адресу одной из самых популярных точек сбыта фанатской продукции, мы обнаружили безлюдный зал и скучающую девушку за кассой. Сотни футболок, шарфов, кепок напрасно ждут своего покупателя. Через пару минут в магазин заглядывает женщина, она выбирает спортивную форму сынишке в школу. И ей совершенно все равно, фамилия какого футболиста будет написана на спине футболки. Когда она уходит, продавец подсказывает нам: «Сфотографируйте эту, это португальская форма. А вот миланская».

А что же сборная России? Тут наши футбольные фанаты радуют патриотизмом. Продавцы в один голос утверждают, что, несмотря на обидное поражение, товары с символикой российской команды стабильно хорошо продаются. «Зачастую берут даже люди нефутбольные», – улыбается Юлия.

Что ж, непредсказуемыми оказались не только итоги Чемпионата, но и симпатии футбольных болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру