Имя знаменосца сборной России объявят 3 августа

«МК» составил список наиболее вероятных претендентов

Имя российского знаменосца на церемонии открытия Игр XXXI Олимпиады в Рио де Жанейро будет объявлен 3 августа. Миссия, как известно, считается одной из самых важных и ответственных, поскольку спортсмен будет как бы вести за собой олимпийскую сборную на самом главном событии четырехлетия. «МК» предлагает рассмотреть несколько кандидатур на ответственную должность.

«МК» составил список наиболее вероятных претендентов

Сергей Тетюхин

Доигровщик сборной России по волейболу, чемпион Олимпийских игр в Лондоне, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее и обладатель «бронзы» Игр в Афинах и Пекине. Сергей - капитан сборной России, один из выдающихся российских волейболистов. Провел 312 официальных матчей в составе национальной сборной. Сильный лидер волейбольной команды может зарядить всю команду на победу.

Наталья Ищенко или Светлана Ромашина

«Проверенные бойцы», - отзывается о них главный тренер по синхронному плаванью Татьяна Николаевна Покровская. Девушки уже стали трехкратными олимпийскими чемпионками. В Рио Ромашина и Ищенко будут выступать как в дуэте, так и в группе, поэтому у обеих есть все шансы стать пятикратными. Стремление золотых «русалок» к победе и их прошлый опыт на Играх воодушевляет не только коллег по команде. Девушки могут стать символом безудержной воли к победе и надеждой всей страны на новые медали.

Алия Мустафина

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 так же может стать знаменосцем от сборной России. Лидерские качества спортсменки уже неоднократно помогали сборной получать медали в командном первенстве. Девушка стремиться покорить очередную олимпийскую вершину и в личном состязании, и в командном. Ее стремление быть первой может сыграть значительную роль при выборе кандидата на такую важную миссию.

Анастасия Фесикова

Российская пловчиха, вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года. Анастасия уже точно станет капитаном сборной России по плаванию на Играх в Рио. Главный тренер сборной России Сергей Колмогоров считает Фесикову прирожденным лидером, к ее мнению прислушиваются, и она служит примером для большинства спортсменов в команде. У Анастасии есть все шансы повести за собой российскую делегацию, поскольку ее лидерские качества помогут спортсменам добиться желаемого результата на Олимпиаде.

Роман Власов

Олимпийский чемпион Лондона, двукратный чемпион мира, хотя и выступает не в самой тяжелой весовой категории (до 75 кг), его вес в команде, пожалуй, на сегодня самый большой. К тому же, «греко-римляне» давно не шли по олимпийскому стадиону с флагом своей страны. Вспомним, как мощно смотрелась сборная России, ведомая великим Александром Карелиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру