Шарапова оказалась на грани вылета из первой сотни рейтинга WTA

Экс-первая ракетка России занимает 97-е место

Женская теннисная ассоциация (WTA) выпустила обновленный рейтинг лучших представительниц одиночного разряда, и болельщиков из России этот список только в очередной раз огорчил. Продолжает свое «падение» Мария Шарапова, которая не выступает на турнирах с зимы этого года из-за дисквалификации.

Экс-первая ракетка России занимает 97-е место

Мария Шарапова в обновленном рейтинге WTA скатилась аж на 97-е место и оказалась на грани вылета из первой сотки лучших теннисисток мира. Первой из россиянок продолжает оставаться Светлана Кузнецова, которая располагается на 10-й строчке.

В топ-100 WTA свои позиции сохранили еще четыре представительницы России: Анастасия Павлюченкова (19), Елена Веснина (24), Дарья Касаткина (29), Екатерина Макарова (30), а Маргарита Гаспарян их и вовсе улучшила, заняв 60-е место.

В первой же десятке изменений не произошло. По-прежнему лидирует, причем с большим отрывом, американка Серена Уильямс, а погоню за ней ведут Анжелика Кербер из Германии и Гарбинье Мугуруса (Испания).

Напомним, что Мария Шарапова в марте 2016 года на специальной пресс-конференции заявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии, были обнаружены следы мельдония. В связи с этим на спортсменку была наложена двухгодичная дисквалификация, которую она пытается оспорить в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Однако решение по апелляции будет только в сентябре, а это значит, что и Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро Шарапова точно пропустит.

Согласно официальному сайту WTA, первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1) Серена Уильямс (США) — 8300 очков,

2) Анжелика Кербер (Германия) — 6500

3) Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5482

4) Агнешка Радванска (Польша) — 5335

5) Симона Халеп (Румыния) — 5071

6) Виктория Азаренко (Белоруссия) — 3761

7) Винус Уильямс (США) — 3656

8) Роберта Винчи (Италия) — 3525

9) Карла Суарес-Наварро (Испания) — 3010

10) Светлана Кузнецова (Россия) — 2900

"Бей первым, Леха!": мельдоний, подробности допинг-скандала с Марией Шараповой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру