Антидопинговую лабораторию в Сочи, где работал Родченков, выставили на продажу

За строение, где работали силовики и эксперты, просят 300 млн

Сбежавший в США экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков — и эту информацию использовали в докладе ВАДА, который представил вчера Ричард Макларен — сообщал, что пробы российских спортсменов в Сочи подменяли через дырку в стене. Мы выяснили, что сейчас происходит в здании Антидопинговой лаборатории в Сочи.

За строение, где работали силовики и эксперты, просят 300 млн
Фото: ОНИКС

Как сообщили наши корреспонденты в Сочи, сейчас это четырехэтажное здание, которое расположено в Олимпийском парке в Имеретинке, выставлено на продажу — покупатель до сих пор не нашелся. Его продают за 300 с лишним миллионов рублей. В объявлении сообщают, что комплекс построили «для обеспечения работы силовых служб РФ и Антидопинговой лаборатории», во время Олимпиады там трудились 85 человек, «включая иностранцев».

Фото: ОНИКС

Строение находится в управлении краевого ОАО «Центр «Омега» - на фото можно видеть интерьеры. Так что если вообразить некие фантастические следственные действия по допинговому скандалу, пресловутую дырку в стене вполне можно поискать.

Фото: ОНИКС

Напомним, что в докладе ВАДА упоминается о том, что пробы якобы передавали из хранилища мочи, причем принимавший их через дыру в стенке некий Егений Блохин проходил в здание под видом водопроводчика.

Фото: ОНИКС

Антидопинговая лаборатория в Сочи была филиалом Антидопингового центра Минспорта. Она получила аккредитацию ВАДА в январе 2014 года, о чем тогда СМИ с помпой сообщал Родченков. На аккредитационное тестирование лаборатории, которое длилось два дня, приезжал научный директор WADA Оливье Рабин.

Фото: ОНИКС
Фото: ОНИКС
Фото: ОНИКС
Фото: ОНИКС
Фото: ОНИКС
Фото: ОНИКС

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27155 от 20 июля 2016

Заголовок в газете: Шесть доказательств против России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру