10 тысяч подписей в поддержку сборной России

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова организовала в Химках беспрецедентную акцию

Единственная в мире олимпийская чемпионка сразу в двух видах спорта — по биатлону и лыжным гонкам — Анфиса Резцова, в четверг организовала беспрецендентную акцию. Будучи жительницей подмосковных Химок, она объявила сбор подписей жителей своего родного города в пользу нашей олимпийской сборной. Более 30 волонтеров за один день обошли сотни домов. К 4-м часам дня было собрано около 5 тысяч подписей, а до 8 вечера агитаторы рассчитывали получить больше 10 тысяч. Невольно напрашивается вопрос: какова цель? Спортсмены, допущенные к Олимпиаде, уже в РИО, а не допущенные все равно туда не попадут, сколько автографов ни собирай. Оказалось, у этой акции совершенно другой — глубинный, смысл.

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова организовала в Химках беспрецедентную акцию
Фото — пресс-служба администрации Химок

- Единственная наша задача — растопить лед в сердцах людей, перестать копаться в грязном белье, прекратить заниматься сплетнями и просто поддержать наших ребят, которые отдали свои силы и свою жизнь спорту, - заявила Анфиса Резцова «МК». - Я очень хорошо знаю, что такое моральная поддержка болельщиков, как сильно она помогает в трудные минуты. А у наших спортсменов сейчас, как вы видите, непростые времена. Все собранные подписи я собираюсь передать в российский Спорткомитет, а как с ними дальше поступят — заранее предсказывать не берусь. Ведь когда мы отсылаем гуманитарную помощь, мы не знаем заранее, доходит она или нет. Но мы делаем то, что в наших силах, потому что должны отозваться на события, происходящие вокруг нас. Это не подвиг, это просто порыв души, посыл добра, кусочек нашей любви. Надеюсь, он будет услышан, получен, воспринят, и у нашей сборной прибавится сил для борьбы.

Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро открылись как раз 4 августа, однако все российские легкоатлеты, согласно постановлению Международной ассоциации легкоатлетических федераций, от участия в Играх-2016 отстранены. С самого утра 4 августа в городском округе Химки в местах «наибольшей проходимости» были размещены палатки с фирменной символикой акции. В них под фразой «Мы с вами» каждый желающий смог оставить свою подпись в поддержку российских спортсменов. Кроме того, во всех микрорайонах округа работали волонтеры, которые заходили в дома и просили горожан расписаться в длинном списке, состоящем из автографов людей, которые ждут из Рио добрых вестей.

Фото — пресс-служба администрации Химок

- Мы прекрасно понимаем, как нужна поддержка своей страны в спортивной борьбе, - сообщили «МК» в местной администрации. - Но она еще нужнее, если борьба приобретает совершенно неспортивный характер. Давайте поддержим наших ребят! Спорт должен объединять. И пусть эти Игры запомнятся не какими-то скандалами, а объединением всех россиян в поддержку наших спортивных героев!»

Фото — пресс-служба администрации Химок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру