CAS лишил Олимпиады российских тяжелоатлетов и гребцов

Суд оставил в силе дисквалификации федераций

В преддверии Олимпийских игр в Бразилии, до старта которых остались уже считанные часы, сборная России продолжает нести потери. Увы, вместе с легкоатлетами до Бразилии не доедут и представители еще как минимум двух других видов спорта: спортсмены атлетики тяжелой, а также гребцы. Их последние надежды разрушил Спортивный арбитражный суд (CAS).

Суд оставил в силе дисквалификации федераций
Фото: en.wikipedia.org

Международный олимпийский комитет (МОК) в конце июля передал право о допуске российских атлетов спортивным федерациям. В большинстве своем те оказались благосклонны к нашей стране, но некоторые все-таки пошли по пути Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

29 июля аналогичная организация тяжелой атлетики (IWF) наложила запрет на заявки спортсменов от Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР). В надежде попасть на Олимпиаду, россияне обратились в CAS с соответствующей апелляцией. Однако, в Лозанне сочли иск не уместным и, как и в ситуации с легкой атлетикой, его отклонили. Таким образом в Рио-де-Жанейро российских тяжелоатлетов не будет.

Грустную компанию представителям легкой атлетики и тяжелой составят гребцы. 17 спортсменов обратились в CAS за справедливостью, однако все заявки были отклонены. Причина кроется в том, что, по мнению суда, FISA вынесла вердикт абсолютно оправдано и по всем существующим законам МОК о «чистых» спортсменах.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру