Драку подростков на футболе в Норвегии спровоцировали слова "русская свинья"

Судья был глухонемым, оскорблений он не услышал

На детских футбольных состязаниях Norway Cup в Норвегии одна из ведущих российских юношеских футбольных команд подралась с командой хозяев турнира Herd. В итоге разбирать конфликт пришлось консулам и полиции.

Судья был глухонемым, оскорблений он не услышал
На место событий пришлось вызывать полицию. Фото — Herd

Юношеский футбольный клуб «Космос» из Ставрополя существует уже третий десяток лет и регулярно и успешно выступает на различных юниорских соревнованиях по всему миру. Однако столь скандальный инцидент происходит с их участием впервые. Норвежская пресса уже выставила юных россиян сущими чудовищами, заявляя, что против норвежских футболистов применялись «приемы карате» при «полном попустительстве русского тренера». Руководитель избитой команды Herd уже заявил, что надеется больше не встретиться с российской командой и намерен все равно выиграть турнир.

А вот что рассказал "МК" бессменный тренер и основатель "Космоса" Борис Есиков

- Мы играли в норвежцами в 1/16 финала, играли в формате 7 на 7. Судья вышел на поле, очень агрессивно к нам настроенный - он, к слову, еще и был глухонемой! Наш вратарь ловит мяч, не успевает его выбросить на поле - и его тут же удаляют! Еще одно удаление - я вообще не понял, за что - нет таких правил в футболе... Ребята все в бешенстве, чуть не плачут... После первого тайма норвежец называет нашего "русской свиньей" - ну разумеется, ребята не выдержали, началась ссора - что вы хотите, это же 13-14-летние мальчишки! И сразу после этого на поле выскакивают родители норвежских пацанов, здоровые мужики, и начинают бить наших ребят! Никите Ситникову руку сломали - мы только что его в больницу отвезли и в полицию заявление подали. И после этого нас еще называют виноватыми и присудили техническое поражение 0:3...

Наверное, у норвежской стороны есть альтернативное видение ситуации. Но в любом случае, бить подростков да еще здоровым мужикам — как это непохоже на суровых, но справедливых викингов!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27169 от 5 августа 2016

Заголовок в газете: Шумная драка при глухом судье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру