«За Россию - нашу мать»: Маликов сочинил песню в поддержку отстраненных паралимпийцев

Исполнитель в своей песне подчеркнул, что россияне будут побеждать назло WADA

Известный российский певец Дмитрий Маликов после прогремевшего накануне скандала с отстранением российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро написал песню в поддержку отечественных спортсменов с ограниченными возможностями.

Исполнитель в своей песне подчеркнул, что россияне будут побеждать назло WADA

Видеозапись, на которой Маликов исполняет композицию, исполнитель опубликовал в Instagram. Песня начинается со следущих слов:

В Рио наших не пустили и закрыли плотно дверь,

Но победы еще будут, злостный WADA, ты поверь.

Как без допинга мы сможем — чужеземцем не понять,

Мы за брата — вон из кожи, и Россию — нашу мать.

В продолжении песни Маликов отметил, что российским спортсменам, с которыми сегодня солидарна вся страна, отступать некуда, так как позади них — Москва.

Тем временем власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) решили подать в суд на Международный паралимпийский комитет (МПК), который накануне принял решение отстранить всех без исключения российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 

Как заявил сенатор Эдуард Исаков, представляющий регион, он дал поручение главе Центра адаптивного спорта Югры подготовить иск в международный арбитражный суд в связи с нарушением прав спортсменов.

«В настоящее время просчитывается сумма, которая была затрачена на подготовку наших спортсменов в течение последних четырех лет — в период подготовки к Играм, а это немалые деньги», - цитирует его РИА Новости.

В свою очередь министр спорт России Виталий Мутко также заявил, что Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) и оспорит решение МПК.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру