Ефимова прокомментировала поведение американок, которые не поздравили её с серебром

Российская спортсменка простила своих соперниц

Российская пловчиха Юлия Ефимова с пониманием отнеслась к американским соперницам, которые не поздравили её с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также раскритиковали её победный жест после полуфинального заплыва.

Российская спортсменка простила своих соперниц
Фото — team-russia2016.ru

"Я понимаю тех, кто меня не поздравил, потому что СМИ кишели новостями обо мне, которые не были правдивыми", — заявила Ефимова на пресс-конференции, передает ТАСС.

Россиянке обидно, что её зарубежные коллеги "просто смотрят ТВ и верят всему написанному". По ее мнению, атлеты должны находиться вне политики. "Я всегда думала, что холодная война давно в прошлом. Но зачем же сейчас развязывать ее, используя в спорте?" — недоумевает пловчиха.

На Играх в Рио финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом выиграла американка Лили Кинг, установив при этом новый олимпийский рекорд в 1.04,93. Второй бортика коснулась россиянка Юлия Ефимова, которую перед началом соревнований освистали зрители. Бронзу завоевала ещё одна представительница США Кэти Мейли.

При этом ни одна из американок не поздравила Ефимову с призовым местом ни в бассейне, ни во время церемонии награждения. Впрочем, позднее Лилли Кинг всё-таки извинилась перед российской пловчихой.

Подробнее: Американская пловчиха Кинг извинилась перед Ефимовой за свое поведение

Днем ранее, после полуфинального заплыва, американка раскритиковала Ефимову за поднятый ею палец. Спортсменка сочла неприемлемым победный жест россиянки и демонстративно повторила его.

Отметим, что поднятый вверх указательный палец также любил использовать баскетболист Дикембе Мутомбо, лучший специалист по блок-шотам в истории НБА. Накрыв соперника, Мутомбо любил приговаривать: "Только не в моём доме!".

Зритель записал, как пловчиху Ефимову освистали на Олимпиаде

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру