Появилось видео получения армянским спортсменом тяжелой травмы в Рио

Штангист вывернул локтевой сустав в обратную сторону

Армянский штангист Андраник Карапетян пополнил список олимпийцев, получивших тяжелые травмы во время Игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмен неудачно уронил штангу, вывернув при этом свой локтевой сустав в обратную сторону.

Штангист вывернул локтевой сустав в обратную сторону

Во время исполнения упражнения рывок 20-летней спортсмен не смог одолеть снаряд весом в 195 кг. В результате его левый локоть развернуло под неестественным углом, а зрители услышали громкий хруст.

Представитель Армении с криком обронил штангу и покинул зал в сопровождении медиков. Как отмечает газета Mirror, спортсмен считался фаворитом в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг.

В настоящее время пострадавшего штангиста осматривают врачи. Пока непонятно, сможет ли он возобновить спортивную карьеру.

Отметим, что в первый день Игр получил тяжелую травму французский гимнаст Самир Айта Саид. После прыжка он неудачно приземлился и сломал ногу сразу в двух местах. Спустя несколько дней произошел несчастный случай с голландской велогонщицей Аннемик ван Влютен.

Во время гонки спортсменку занесло на крутом повороте, после чего она практически сделала сальто на велосипеде и ударилась головой об бордюр. У женщины зафиксировали перелом позвоночника в трех местах и сотрясением мозга.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру