«Ужасно рада, что высказалась»: американка Кинг считает критику Ефимовой оправданной

Американская пловчиха продолжила заочный спор с Ефимовой после победы сборной США в смешанной эстафете 4x100 в Рио

Американская пловчиха Лилли Кинг заявила, что не жалеет о сказанном в адрес своей соперницы из сборной России Юлии Ефимовой. Она заявила, что не специально планировала поднимать тему участия спортсменов с допинговой историей в Олимпийских играх. Однако, по ее словам, кто-то должен был заявить о проблеме публично.

Американская пловчиха продолжила заочный спор с Ефимовой после победы сборной США в смешанной эстафете 4x100 в Рио

«Так получилось, что я оказалась тем человеком, который заговорил об этом. Я ужасно рада, что сделала это», - призналась Кинг в интервью USA Today.

Накануне женская сборная США выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Рио в смешанной эстафете 4х100. Россиянки финишировали шестыми. После заплыва Ефимова рассказала, что для нее было очень важно со своей стороны обогнать Кинг, противостояние которой после критических выпадов стало для спортсменки принципиальным. К тому же, Кинг отобрала у россиянки золотую медаль на дистанции 100 метров брассом (Ефимовой досталось серебро).

Инициировала словесную перепалку с Ефимовой сама Кинг: американке не понравилось, что ее соперница победно подняла палец вверх, выиграв один из заплывов.

«Ты поднимаешь палец вверх, изображаешь номер один, а тебя ловили на допинге», - возмутилась Кинг. Она выступает против участия в Олимпиаде спортсменов, хотя бы раз наказанных за нарушение допинговых правил.

В ответ Ефимова напомнила Кинг о рекордсмене-пловце из США Майкле Фелпсе, которого уличили в вождении автомобиля в нетрезвом виде, а в 2009 году отстранили от соревнований на полгода за курение марихуаны.

К слову, в стороне от скандала не остался и сам Фелпс, заявивший, что участие Ефимовой, имевшей проблемы с допингом, «разбивает ему сердце».

Ефимова настаивает на том, что у спортсмена всегда должен быть шанс выступить, потому что в некоторых случаях они могут стать жертвами обстоятельств. «Ты можешь принять не те таблетки, тебе их кто-то принесёт или ещё что-то», - отмечала она.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру