Черчесов не взял в сборную оскандалившихся Мамаева и Кокорина

Новый тренер национальной команды огласил ее состав

Тренерский штаб сборной России по футболу, который недавно возглавил Станислав Черчесов, назвал имена спортсменов, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с командами Турции и Ганы. При этом в списке не оказалось Павла Мамаева и Александра Кокорина, оказавшихся в эпицентре скандала после нашумевшей вечеринки в Монте-Карло.

Новый тренер национальной команды огласил ее состав

Всего в сборную вызвали 23 футболиста, включая натурализованного армейца Марио Фернандеса. При этом его одноклубник Сергей Игнашевич в заявку не попал. Список обнародован на сайте Российского футбольного союза.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Станислав Крицюк («Краснодар»), Сослан Джанаев («Ростов»).

Защитники: Юрий Жирков («Зенит» ), Фёдор Кудряшов и Иван Новосельцев (оба - «Ростов»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва), Василий Березуцкий (ЦСКА).

Полузащитники: Олег Шатов («Зенит»), Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников и Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»).

Нападающие: Федор Смолов («Краснодар»), Артем Дзюба («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»),

Напомним, скандал вокруг Кокорина и Мамаева вспыхнул в начале июля, когда их застукали в одном из самых дорогих заведений Монте-Карло. В прессу попали сведения, что после провального выступления на Евро-2016 они купили десятки бутылок элитного шампанского на 250 тысяч евро. Сами они позже заявили, что не приобретали дорогой алкоголь.

Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко предположил, что обоим футболистам будет закрыта дорога в сборную, хотя сам Черчесов вскоре после своего назначения заявил, что поговорит с игроками и не будет ставить крест на их карьере. 

Читайте материал "МК": Первое интервью Станислава Черчесова в качестве главного тренера сборной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру