Информатор WADA Степанова боится за свою жизнь

Хакеры, взломавшие ее аккаунты, могут раскрыть местонахождение спортсменки

Легкоатлетка Юлия Степанова, поведовшая Всемирному анттидопинговому агентству (WADA) о допинге в российском спорте, заявила об опасениях за жизнь и безопасность своей семьи после взлома ее электронной почты.

Хакеры, взломавшие ее аккаунты, могут раскрыть местонахождение спортсменки

Степанова заявила, что хакеры взломали учетную запись в системе ADAMS, где она сообщает WADA о своем местонахождении. Она уверена, что раскрытие этой информации может навредить ей самой, ее мужу Виталию Степанову и сыну, передает "Интерфакс".

«Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это — не несчастный случай», — отметила спортсменка, ранее вместе с семьей получившая убежище в США, добавив, что после действий хакеров поменяла место жительства.

При этом Юлия Степанова вновь раскритиковала Международный олимпийский комитет за решение все же допустить некоторых российских спортсменов на Олимпиаду в Рио.

«То, как МОК решил поступить с тем, что допинг систематически поддерживается государством, свидетельствует, что он не проявляет к допингу нулевой терпимости», — заявила теперь уже бывшая российская спортсменка.

Ранее сообщалось, что хакеры взломали электронную почту и учетную запись в системе ADAMS (системе антидопингового администрирования и менеджмента) Юлии Степановой. В WADA предполагают, что кто-то хотел раскрыть местонахождение спортсменки

Напомним, МОК отстранил Степанову от участия в ОИ-2016 в Рио за то, что легкоатлетку дисквалифицировали на два года за применение допинга в 2013 году.

 

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру