Мамаев объяснил, почему Черчесов не взял его в сборную России

Футболист не считает, что причиной тому стала вечеринка в Монте-Карло

Один из «фигурантов» скандала с шампанским за 250 тысяч евро под гимн России в Монте-Карло футболист Павел Мамаев прокомментировал решение нового тренера сборной России Станислава Черчесова не включать его в состав сборной России на ближайшие товарищеские матчи.

Футболист не считает, что причиной тому стала вечеринка в Монте-Карло

Напомним, Павел Мамаев и Александр Кокорин после Евро-2016, с которого с треском вылетела сборная страны, «отожгли» на вечеринке в Монте-Карло. Возможно, это осталось бы незамеченным, если бы не попавшие в интернет видеокадры, как в зал одного из самых дорогих ресторанов вносят большое количество бутылок шампанского по 250 тысяч евро за бутылку, да еще и под гимн России. Болельщиков возмутило такое поведение футболистов сборной страны на фоне проваленного чемпионата Европы.

Читайте материал: Дело Кокорина и Мамаева: от Сталина до клоунов

Тогда глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что скорее всего обоим футболистам дорога в национальную сборную теперь закрыта. После этого Мамаев и Кокорин ушли в тень, даже на некоторое время заблокировав свои аккаунты в соцсетях.

Пришедший в сборную России главный тренер Станислав Черчесов состав команды обновил. В старую-новую сборную на товарищеские матчи с Ганой и Турцией ни Мамаев, ни Кокорин не попали.

Подробнее: Черчесов не взял в сборную оскандалившихся Мамаева и Кокорина

Черчесов заявил, что это не просмотровый состав, но задействованным футболистам до следующего Евро нужно будет себя показать в товарищеских встречах и контрольных матчах. До игры с Турцией осталось мало времени, цитирует тренера ТАСС, поэтому «к составу нужно было подойти правильно, найти баланс».

Почему в сборную не попали оскандалившиеся футболисты, Черчесов не уточнил.

Однако сама Павел Мамаев объяснил все просто: «Так у меня же травма». По словам футболиста, цитирует «СЭ», ни играть, ни тренироваться он не сможет несколько недель

Кокорин ситуацию не прокомментировал.

Свое мнение по поводу пролетевших мимо сборной Кокорина и Мамаева высказал изданию телекомментатор Геннадий Орлов: «Тянется шлейф. Они провинились, должны себя теперь проявить», - отметил он. 

В то же время Мутко считает, что Черчесов все делает логично: это же не окончательный состав перед ЧМ-2018, «двери в сборную открыты».

Напомним, матч со сборной Турции пройдет в курортной Анталии 31 августа, с Ганой - в Москве 6 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру