Пловчиха Ефимова вернется в США: там легче жить

Россиянка даже после допинг-скандал не собирается переезжать обратно

Юлия Ефимова стала двукратным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на фоне громкого допинг-скандала. Во время соревнований американка Лилли Кинг и ее соотечественник Майкл Фелпс выразили свое недовольство тем, что Ефимова, попавшаяся на употреблении запрещенных препаратов, выступает вместе с ними. Несмотря на это Ефимова намерена вернуться в США.

Россиянка даже после допинг-скандал не собирается переезжать обратно
фото: team-russia2016.ru

Напомним, Юлию Ефимову сначала отстранили от международных соревнований из-за положительной допинг-пробы, однако позже МОК допустил россиянку до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Этим были очень недовольны американские пловцы — Лилли Кинг, которая буквально набросилась на Ефимову с критикой и Майкл Фелпс, ставший в Бразилии 23-кратным олимпийским чемпионом.

Читайте материалы: Пловчиха Ефимова напомнила американке Кинг про пьяного и обкуренного Фелпса

Американскую пловчиху задел показанный россиянкой Ефимовой палец

Фелпс пожаловался на «разбитое сердце» из-за допуска Ефимовой на Олимпиаду

Известно, что Ефимова последние пять лет жила и тренировалась в США, в одном из самых престижных городов, где проживают многие спортсмены и звезды Голливуда - в Лос-Анджелесе.

Ее тренером до допинг-скандала был американец Дэвид Сало. Но по законам Штатов, американские тренеры не могут работать со спортсменами, попавшимися на употреблении запрещенных препаратов.

Теперь тренером Ефимовой стал ее отец, готовиться к соревнованиям Юлия будет по индивидуальной программе.

Но жить она хочет в США. «Жизнь намного легче, чем в России. Все улыбаются», — заявила россиянка в интервью телеканалу CNN. По ее словам, Америка меняет людей, изменила и ее.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру