Поветкин сразится со Стиверном за временный чемпионский пояс WBC

Американец Уайлдер не сможет боксировать до 2017 года

Российский боксер Александр Поветкин встретится с канадцем Бермейном Стиверном, который также, как и россиянин, является претендентом. В этом бою будет разыгран так называемый временный чемпионский пояс WBC. Такое решение Всемирный боксерский совет принял ввиду того, что действующий обладатель пояса американец Деонтей Уайлдер получил травму и не сможет боксировать до 2017 года.

Американец Уайлдер не сможет боксировать до 2017 года
Александр Поветкин во время одного из боев.

В пресс-релизе Всемирного боксерского совета WBC в среду 17 августа сообщается, что российский боксер Александр Поветкин сразится с канадцем Бермейном Стиверном на временный чемпионский пояс в супертяжелом весе, сообщает РИА "Новости".

Дело в том, что американец Деонтей Уайлдер, который в бою с Поветкиным должен был защищать чемпионский титул, получил в июле перелом и разрыв бицепса правой руки во время боя с другим претендентом Крисом Арреолом. Боксировать действующий чемпион, перенесший две операции, не сможет до 2017 года, но при этом сохраняет все свои права на обязательный чемпионский бой.

Поэтому было решено разыграть временный чемпионский титул между двумя претендентами, находящимися на первых строчках рейтинга - Поветкиным и Стиверном.

Когда состоится этот поединок пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что WBC проведет повторный допинг-тест Александра Поветкина за его счет и под контролем допинговой организации. Если российский спортсмен этот допинг-тест провалит, то WBC может отстранить его от бокса и лишить титула обязательного претендента на чемпионский титул.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру