Принимают все: Аршавин дал откровенное интервью о допинге

Футболист считает, что эту проблему решить невозможно

Бывший капитан сборной Россиип по футболу, а ныне форвард казахстанского «Кайрата», Андрей Аршавин заявил, что все спортсмены принимают допинг. Однако игровых видов спорта, в том числе футбола и хоккея, это касается в меньшей степени, отметил спортсмен.

Футболист считает, что эту проблему решить невозможно

«Опять навлеку на себя много гнева: на мой взгляд, все циклические виды спорта с допингом. Просто невозможно без допинга. Это плавание, лыжи, велосипед. Допинг, я думаю, принимают все», – цитирует Аршавина prosportkz.kz.

По его мнению, допинговый скандал вокруг российских спортсменов имеет политическую подоплеку. «Россия расплачивается за свои политические решения, и спортом в том числе. Справедливо – несправедливо? Жизнь всегда несправедлива. Или вообще это субъективное понятие», — сказал футболист.

По словам Аршавина, для российских спортсменов, которых отстранили от участия в Олимпиаде в Рио, дисквалификация является большой трагедией. «Чуть ли не один-два шанса в жизни получить квартиры, нормальные премиальные, машины. Конечно же, я их понимаю, они сейчас находятся не в самом лучшем состоянии», — сказал игрок.

Футболист также сравнил решение проблемы с применением запрещенных препаратов с проблемой обеспечения мира на Земле. «Это нерешаемый вопрос. Это тоже самое, что сказать: "Давайте не будем воевать!" Все же знают, что война — это плохо. Но никто не хочет отменить производство оружия. Я думаю, это из этой же серии», — отметил Аршавин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру