Простите нас: волейболистки извинились перед болельщиками за вылет с Олимпиады

В матче 1/4 финала наши девушки проиграли соперницам из Сербии

Четвертьфинал Олимпиады-2016 стал последней игрой в Рио для женской сборной России по волейболу. Россиянки проиграли сербкам с разгромным счетом 3:0 (9:25, 22:25, 21:25) и позволили соперницам впервые в истории Сербии выйти в полуфинал на ОИ. Спортсменки и тренер не скрывают своего разочарования, однако результат таков - наши волейболистки выбывают из дальнейшей олимпийской борьбы, повторяя обидную традицию Олимпиад Пекина и Лондона 2008 и 2012 годов.

В матче 1/4 финала наши девушки проиграли соперницам из Сербии
фото: russiavolley.ru

Комментируя поражение своих подопечных, главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев уже заявил, что готов уйти в отставку после такого позорного проигрыша. Он принес извинения перед всеми, кто болел за нашу команду, за тот результат, который показали девушки в матче с сербками.

""На этих Играх команде просто не хватило опытных игроков... После прошлой Олимпиады я обновил команду на 99%... Видимо, они оказались пока не готовы к олимпийскому уровню игры. И нервы тоже помешали девочкам... Хочу извиниться за такую игру и результат", - сказал тренер, слова которого приводит ТАСС.

Также свои извинения перед болельщиками принесли и сами спортсменки.

Одна из волейболисток, Татьяна Кошелева, даже расплакалась от горечи после финального свистка, понимая, что наша команда проиграла.

"Я хочу извиниться перед теми, кто в нас верил... Сегодня мы, поверьте, отдавали всю душу, но в жизни бывает много тяжелых моментов, и сегодняшний - один из них... Я была до последнего уверена, что мы вытащим этот поединок... Поэтому пока не верю, что это произошло... Проиграли достойной команде, и я хочу ее поздравить", - сказала Кошелева.

А связующая российской сборной Екатерина Косьяненко добавила, что основной причиной проигрыша стали индивидуальные ошибки.

"Хочу извиниться перед болельщиками за это поражение. Наш главный противник - это мы сами. И мы с этой проблемой пока так и не справились, перебороть себя так и не смогли", - заявила спортсменка.

Со своей стороны, главный тренер сербок Зоран Терзич уже назвал этот матч историческим и похвалил своих подопечных.

"Я полностью доволен игрой своей командой - мы были сильны и в атаке и на подаче... "Мы знали, как играют россиянки. Я работал в России три года,знаю, как они себя ведут во время матча. Эта работа помогла моей команде сегодня... Мы впервые в истории Сербии дошли до полуфинала ОИ. Это действительно историческая победа и, надеюсь, не последнее наше достижение на этой Олимпиаде"", - цитирует его слова РИА Новости.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру