Чемпион Олимпийских игр 1992 года обвинил Исинбаеву в употреблении допинга

При этом спортсменку никогда не уличали в приеме запрещенных веществ

Канадский пловец Марк Тьюксбери, одержавший победу на Олимпийских играх 1992 года, резко раскритиковал избрание россиянки Елены Исинбаевой в комиссию Международного олимпийского комитета. При этом он безосновательно обвинил спортсменку в употреблении допинга.

При этом спортсменку никогда не уличали в приеме запрещенных веществ

«Принимавшая допинг Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК. Эта спортсменка? Серьезно?», - возмутился Тьюксбери в своем Twitter. Он также отметил, что теперь появились серьезные опасения за руководство мирового спорта.

«Ужасно, что спортсмены, употреблявшие допинг, представлены в комиссии МОК», - добавил олимпийский чемпион. При этом некоторые пользователи указали ему на тот факт, что российская прыгунья с шестом никогда не была замечена в употреблении допинга.

Накануне стало известно, что Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) в числе четырех ее новых членов.

Россиянка не смогла принять участие в Олимпиаде в Рио, так как была отстранена от Игр вместе с другими российскими легкоатлетами. Она неоднократно заявляла, что никогда не простит тех, кто лишил ее возможности побороться за третье олимпийское золото перед завершением спортивной карьеры.

Читайте подробности в материале «МК»: Не забуду, не прощу: Исинбаева в Рио напомнила о своем отстранении

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру