"Спартак" - "Краснодар" - 2:0: москвичи победили в первом матче при Каррере. Онлайн - трансляция

"Спартак" обыграл одного из главных конкурентов за чемпионство

Московский "Спартак" провел в воскресенье встречу против футбольного клуба "Краснодар". Противостояние обещало стать интереснейшим, так как, обе команды сейчас показывают интересный футбол. На деле "Спартак" Карреры практически полностью закрыл подходы к своим воротам, а сам забил дважды.

- Отличный матч провел "Спартак". И была эта встреча первой под руководством Карреры, как главного тренера. В начале встречи красно-белые попросту задавили своего соперника, и забили гол. После этого "Спартак" сосредоточился на обороне своих ворот, и не дал ни одного реального шанса сопернику на гол. А вот забив во второй половине встречи второй мяч, хозяева уже отдали инициативу сопернику, и уже "Краснодар" создал ряд опасных моментов.Но Гола в ворота Реброва так и не случилось. Похоже на игру команд Курбана Бердыева, да?

90+4' Конец матча. Финальный свисток - "Спартак" победил.

90+3' Мельгарехо упал в борьбе с Каборе. Казалось, что это было в штрафной. Но судья нарушения не увидел.

90+2' Фернандо защищает ворота "Спартака". Вроде бы, уже на полную катушку действуют гости, но все равно никак не получается у них создать опасный момент.

90' Корнер краснодарцев был разыгран неудачно. Три минуты добавил судья.

89' Ахмедов бил! После подачи слева от партнера, бил игрок сборной Узбекистана в касание, но мяч рикошетом от защитника отправился на угловой.

88' А вот и Дмитрий Комбаров желтую карточку получил. Сфолил он на противнике на правом фланге обороны.

84' А вот уже и Ахмедов в касание пробил после прекрасной комбинации в исполнении его партнеров. Из пределов штрафной бил Ахмедов в правую "девятку". Но немного выше прошла сфера.

82' Подача с углового, и краснодарцы едва опять не забили. Расслабились, похоже, спартаковцы.

«Спартак» обыграл «Краснодар» в первом матче с новым тренером

Смотрите фотогалерею по теме

81' Ари вполне мог забивать! Вот он момент! Но Ари,случайно получив мяч от защитника "Спартака", обошел Реброва, и пробил с острого угла в створ ворот "Спартака". Мяч катился в пустые ворота, но Боккетти успел в подкате выбить снаряд с поля.

80' Опасно опять! Ананидзе мог забить, но не получилось у него это.

77' Ананидзе хитро бил с правой не входя в штрафную. Мяч прошел чуть-чуть мимо правой стойки.

77' Краснодарцы пытаются, все-таки,создать хоть какой-нибудь опасный момент у ворот Реброва. но тщетно. Защита спартаковцев справляется.

74' ГООООООООООООООООООЛ! Зе Луиш! Какой гол! Промес подал в штрафную, и Зе Луиш в падении головой забил в ворота Крицюка. Красиво!

72' А вот сейчас вышедший на замену вместо Попова Ананидзе пытался пробить по воротам из пределов штрафной, но попал в защитника.

71' Подача углового, и Зе Луиш головой пробил немного выше ворот Крицюка.

70' Промес простреливал с правого фланга, но Гранквист выбил мяч на угловой.

67' Зобнин бил в касание с правого края штрафной после паса от Зе Луиша. Мяч шел в ближний угол ворот Крицюка, но вратарь отбил мяч за лицевую.

65' Спартаковцы пока опасных моментов не создают. В основном, обороняются.

62' Угловой довольно опасно разыграли краснодарцы. Подача в штрафную,и Гранквист головой пробил по воротам Реброва. Но мяч летел не очень быстро, и Артем успел забрать его перед тем, как попытался добить в ворота Ари.

59' А вот сейчас Ивелин Попов пробил по воротам в касание после прострела слева, и попал в руку защитнику гостей. Вроде бы, пенальти. Но судья пенальти назначать не стал.

58' Попов едва не забил! Бил он издали, но Крицюк с большим трудом смог отбить мяч в сторону.

56' Дмитрий Торбинский ушел. Вышел Вячеслав Подберезкин у "Краснодара".

53' Второй тайм проходи, скорее, с преимуществом "Краснодара". Спартаковцы в основном обороняются.

50' Смолов,вроде бы, забил гол сейчас,но перед этим он получил снаряд в офсайде.

48' Перейра пробил из пределов штрафной по воротам "Спартака". Но Ребров забрал мяч в руки.

47' Смолова свалили неподалеку от штрафной "Краснодара". Будет штрафной.

46' Поехали. Второй тайм смотрим.

- Спартаковцы мощно провели первую 20-минутку. Забили гол, имели возможность забить еще несколько мячей. Но "Краснодар" больше сделать этого не позволил. Правда,сами гости пока как-то робко атакуют. Быть может, во втором тайме все станет более круто в действиях краснодарцев.

45+3' "Краснодар" успел умчаться в контратаку, но до удара дело не довел. Свисток на перерыв.

45+3' Бил Комбаров. Попал в стенку.

45+2' Штрафной заработали спартаковцы метрах в 20-ти от владений Крицюка.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' Совсем успокоилась игра. Наверное, будет "взрыв" во втором тайме.

39' Краснодарцы сейчас владеют преимуществом. Но никак до опасных моментов дело не доходит. Увы для гостей.

34' Обменялись атаками команды. Сначала Промес после навеса в штрафную от партнера не смог обыграть защитника и пробить. В ответ Торбинский простреливал в штрафную своей бывшей команды, но защита справилась.

31' Зобнин пыиался сейчас пробить из пределов штрафной по воротам Крицюка. Но срезался мяч с его ноги. В итоге даже в аут улетела сфера.

29'"Краснодар" провел, наконец, свою атаку. В итоге Калешин простреливал справа в штрафную хозяев. Но мяч вынесла защита.

27' Подача углового от Комбарова справа. И Зе Луиш пробил головой по воротам, но снаряд прошел выше ворот гостей.

24' Все спартаковцы очень хорошо двигаются. Это страстная игра от "Спартака". Такую хотели видеть многие болельщики.

21' Очень мощно действует "Спартак" в первые 20 минут матча. Сейчас Крицюк успел закрыть левый нижний угол ворот своей команды после удара слева от спартаковца.

19' Зе Луиш! Опять мог забить игрок из Кабо-Верде. Из пределов штрафной с правой пробил в сторону правой "девятки" ворот Крицюка. Но снаряд прошел немного выше ворот "Краснодара". Повезло гостям.

15' ГОООООООООООООООООООЛ! "Спартак" ведет. Зе Луиш забил! Немного курьезный мяч. Промес и Попов не поделили мяч на подступах к штрафной, и снаряд отлетел к Зе Луишу, который из пределов штрафной пробил по воротам. Каборе не смог его остановить, и снаряд залетел в правый угол ворот Крицюка.

13' А вот и "Краснодар" попытался разыграть штрафной в интересном стиле. Подача шла в штрафную спартаковцев справа. Там Страндберг головой скинул мяч на правую стойку ворот Реброва. Но Ари не успел пробить по мячу. Ушел он за лицевую.

12' Отличную комбинацию разыграл "Спартак"! Все завершилось подачей Комбарова слева, и Зе Луиш головой пробил выше ворот Крицюка.

10' Да. Эта замена случилась. Таски ушел. Вышел Боккетти.

10' У Сердара Таски травма. Похоже, серьезная. Видимо, Сальваторе Боккетти появится на поле.

7' Зобнин! Почти забил Роман. Бил он с левой стороны штрафной в дальний верхний угол. Но снаряд прошел немного выше ворот Крицюка. Мощно начал "Спартак" этот матч!

6' А вот и ответ гостей. Торбинский бил из-за линии штрафной. Мимо правой стойки ворот мяч прошел.

5' И еще одна мощная атака от спартаковцев. Промес справа прострелил на линию штрафной "Краснодара", а оттуда Дмитрий Комбаров в касание пробил со своей левой мимо правой штанги.

4' И как сейчас не было гола? Разыграли здорово сейчас спартаковцы мяч. В итоге слева снаряд получил Попов и прострелил вдоль ворот, но Промес не успел добить мяч в сетку.

2' А "Спартак" в атаке. Неудачно разыграли москвичи мяч сейчас.

1' Поехали! "Краснодар" начал с центра поля!

- О составах:

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Зобнин, Попов, Промес, Зе Луиш.

"Краснодар": Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Страндберг, Калешин, Каборе, Перейра, Газинский, Торбинский, Ари, Смолов.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола! А вот и чемпионат России в действии. После олимпийских баталий будем смотреть футбол. Играют сегодня "крутыши" - "Спартак" и "Краснодар". Ждем с нетерпением.

Правда, у спартаковцев есть кое-какое преимущество: в составе этой команды здоровы все кроме Евгения Макеева. А вот у "Краснодара" травмированы четверо. Главная потеря - Павел Мамаев. Другие травмированные: Вандерсон, Марат Измайлов и Рикардо Лаборде, что делает скамейку "Краснодара" не такой угрожающей.

Впрочем, Олег Кононов уже давно работает в команде и знает, как заставить его визави Массимо Карреру всерьез попотеть над вопросом: как заставить Реброва прекратить вынимать мячи из сетки ворот. Впрочем, спартаковцы могут создать аналогичные проблемы Станиславу Крицюку.