Украина в Рио побила собственный медальный антирекорд

Теперь руководство минспорта страны надеется на успех своих паралимпийцев из-за недопуска россиян

На Олимпиаде-2016 в Рио украинцы побили антирекорд по количеству медалей, завоеванных спортсменами страны.

Теперь руководство минспорта страны надеется на успех своих паралимпийцев из-за недопуска россиян

По прошествии 16 дней соревнований сборная Украины расположилась на 31 строчке общего медального зачета рейтинга, обойдя сборную Сербии, передает портал 112.ua.

Украинцы завоевали 11 наград, в том числе две золотых медали - у гимнаста Олега Верняева  и каноиста Юрия Чебана.

Губернатор Одесской облаcти Михаил Саакашвили по итогам Олимпиады в Рио написал, что после таких "катастрофически плохих" результатов национальной сборной министр молодежи и спорта страны должен подать в отставку.

«Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет», -  написал Саакашвили в своем Facebook.

Как пишет РИА Новости, ранее наименее удачной для украинцев считалась Олимпиада 2000 года в Сиднее. Тогда команда страны завоевала 3 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград. 

В Бразилии от Украины выступали всего 206 спортсменов: это наименьший показатель за последние 25 лет.

Напомним, ранее министр спорта Украины Игорь Жданов выразил надежду на успешное выступление украинских паралимпийцев из-за недопуска российских спортсменов на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, российские спортсмены на Олимпиаде-2016 завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Команда заняла четвертое место в общекомандном зачете.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру